Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.09.2014, 13:50
tekila2303 tekila2303 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
tekila2303 *
Непонятно, что делать дальше

Добрый день! Прошу помощи, так как запуталась. Планируем очень давно, ни разу не было беременности. Сейчас ситуация следующая - сданы с моей стороны гормоны, проверено наличие овуляции, проходимость труб, инфекции. Нашли только в прошлом году повышенный ТТГ - Т4, антитела, УЗИ щитовидки в норме (принимаю тироксин 75 мг). С мужем сделали пробу Шуварского-Курцрока. Муж сдавал спермограмму - оба раза результаты так себе - первый раз диагноз 2 года назад "астенозооспермия", второй раз - год назад - тератоастенозооспермия". Врач говорит, что у мужа все ок и дело не в нем, так как очень большая концентрация спермиков - при норме в 1 мл от 15 млн, - у него 438 млн.
Сейчас уже самовольно отправила мужа на СГ в специализированную клинику (поставили астенозооспермию, олигоспермию), будем сдавать УЗИ мошонки и простаты, кровь на гормоны и к андрологу.
Моя гинекологиня считает в данный момент, что проблема в том, что крайне плохо растет эндометрий - не более 5-6 мм (прогестерон и эстрадиол в первой половине цикла в норме, во второй - прогестерон в норме, эстрадиол чуть выше нормы). Сделала допплерометрию на 21 день цикла. Заключение: "перфузия матки не соответствует 2 фазе менструального цикла. Интраовариальный кровоток в норме. Желтое тело в ЛЯ 19 мм, гиперваскуляризовано"
Назначили мне лечение : После менструации - прием курантила по 25 мг х 3 раза в сутки до
конца цикла + витамина Е 200 мг х 1 раз в сутки - до 16 дня цикла, с 16 дня
цикла добавить 200 мг утрожестана на ночь во влагалище + аскорутин по 1 т.
х 3 раза в сутки. Повторяем УЗИ и допплерометрию на 21-22 день этого цикла.
Если эндометрий таки вырастет - врач хочет делать инсеминацию спермой мужа в естественном цикле.
Подскажите, приведет ли такое лечение к результату? Есть ли смысл гнать мужа к андрологу и есть ли смысл делать ИИ той спермой, что есть сейчас? Я уже абсолютно потерялась в назначениях.

Почему-то не могу выложить последнюю СГ мужа, пишет, что либо я не авторизована, либо нет прав, либо не активирован аккаунт, либо бан. Ничего из перечисленного вроде не имею.
Ответить с цитированием