Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 18.05.2019, 16:07
Xenia_belka Xenia_belka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 43
Xenia_belka *
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Этот диагноз означает, что была ретинопатия недоношенных 2 ст. А теперь - рубцовый период. А вовсе не 2 ст. рубцового периода. Международная классификация ретинопатии недоношенных подразделяет на стадии лишь активную фазу, разделение рубцового периода по стадиям - отечественная придумка. Мне только неясна ваше цель - спортивный интерес? Кстати, про белый вал в статье вашей есть?
Про вал белого цвета, это так в выписке написано. И РН 2, а также косоглазие сходящееся
Ретинопатия была


"На периферии вал белого цвета" написано. Последствия на периферии, я так понимаю участки, не знаю, что -то не так на периферии

Но больше вот это вот очень интересует , тк по ЗВП --ЧАЗН



Среди сопутствующей глазной патологии в большинстве случаев (35 глаз, 13,5%) выявлена гипоплазия и частичная атрофия зрительного нерва.

– сопутствующая патология глаз (23,8%), сопутствующая патология ЦНС и высших отделов зрительного анализатора (12%)


Скажите, у недоношенных
ЧАЗН по каким причинам бывает, (именно последствие поражения ЦНС, гипоксии, не частичная атрофия по причине генетики)
Меня больше этот вопрос интересует.

Если простым языком это связано всегда с ДЦП в той или иной форме или нет

Там есть такая прямая взаимосвязь ЧАЗН = ДЦП?
То есть раз есть одно, то есть и другое, это всегда связано с ДЦП или нет -так если сформулировать вопрос. Или бывают случаи ЧАЗН без ДЦП. + косоглазие. Или такого не может быть, раз выявили атрофию, значит есть дцп в той или иной форме и они взаимосвязаны
Ищу любую информацию, спасибо
Ответить с цитированием