Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 06.02.2006, 13:51
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое противное в этой теме (то есть не в лекции на тему, а в обсуждении ЭТОЙ темы) то, что она рано или поздно превращается в группу по совладанию со смертью. Увы мне.
Коллега Белоусов! Во-первых, предлагаю Вам подумать о том, чтобы стать "зеленым" не в шутку а всерьез - это цвет группы "специалисты" на нашем форуме.
Ну а теперь по сути. Да, просто знать, что сказать пациенту, мало. Больше того, роль пациента в такой ситуации более соблазнительна, если можно так выразиться - каждый за себя сейчас-здорового точно знает, как хочет, чтобы с ним поступили. Но роль врача и состоит в том, чтобы быть готовым УСЛЫШАТЬ Ваше пациентское "хочу". И знать что с этим делать при любом Вашем хотении. А вдруг Вы (гипотетический пациент) захотите от меня (гипотетического врача) услышать ВСЮ правду. Вот Вам, коллега Белоусов от моих слов могильным холодом веет. Вы надеетесь, что он Вас минует, если Вы перестанете меня читать? Давайте представим, что пациент - я (которая готова принять правду всю, и попрошу Вас ее мне сказать). А врач - Вы. Доктор Белоусов. Скажете? Или достанете конспект доктора Троицкой? Может и процитируете про "разговоры в пользу бедных"... Только кто из нас "бедный" в этой ситуации, сказать трудно будет, правда?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием