Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.03.2009, 05:35
ElenaKam ElenaKam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 17
ElenaKam *
ЭОФ. Подготовка к РЙТ.

Здравствуйте! У меня диффузный токсический зоб и ОЭФ. На июнь месяц назначена РЙТ. Подскажите пожалуйста, как мне подстраховаться, чтобы не было осложнений на глаза?
Привожу данные УЗИ:
OD: передне-зад размер 2,5мм, перед. камера 3,0мм, однородная. Хрусталик типичный, стекловидное тело однородное. Толщина зрит. нерва 6,0мм, однородный. Сетчатая оболочка без признаков отслойки. Толщина глазодвигательных мышц до 5,0мм. Ретробульбарная клетчатка толщиной 14мм, уплотнена. Кровоток по артериям сетчатки-0,15мм/сек, глазничной артерии-0,35мм/сек.
OS: передне-зад размер 2,7мм.Толщина зрительного нерва5,8мм, кровоток по артериям сетчатки-0,17м/сек, глазничной артерии-0,31мм/сек .Остальное так же. Органической патологии не выявлено.
Заключение окулиста:ЭОФ (компенсация)
Назначено: увлажняющие капли, и как подготовка к РЙТ:дексаметазон- 3 дня по 6 раз закапывать. И так 3 месяца, вплоть до РЙТ. Достаточно ли этого?
От себя могу сказать: двоения в глазах нет, веки закрываются. Есть мешки под глазами, ощущение песка, светочувствительность, рассеивается мелкий шрифт.
Ответить с цитированием