Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 05.12.2019, 17:45
mans mans вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2005
Город: Воронеж
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
mans *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
В России "норма" холестерина гуляет от 3 до 8. Нужны цифры и даты. И нужен ЛПНП (плохой), т.к. в общем есть и плохой и хороший.
Знаю. Был анализ только на общий. В районе 4,4-4,6

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Аритмия - это не анализы, а Холтер. И аритмия бывает иногда одна в жизни и она же последняя. Т-т-т.
Знаю. Я писал "анализы" в смысле "исследования". Аритмии 5-6 лет назад не было.

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Аспирин - это НЕ цитрамон. В цитрамоне 0,24 ацетилсалициловой кислоты, это больше чем нужно.
Знаю. Там ещё парацетамол и кофеин. В кардиомагниле - 150 мг обычно принимают. Не принципиально.

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Язык. Я бы его обрабатывал для субъективного улучшения какими-то увлажняющими пероральными гелями. И я бы его тренировал (физическая реабилитация) - поднять, опустить, влево, вправо, наружу, вглубь, поцокать, порычать и т.д. Тренировать его движения.
Если нарушен акт глотания (а глотание после инсульта тоже бывает нарушается и в глотании участвует язык), то нужно думать о вариантах полноценного кормления - измельчение пищи и ее питье или даже питание через зонд.
Про гели записал. Тренировать она не будет. Она ест либо жидкую пищу, либо измельченную.

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Ваша мама, простите, сильно запущенный пациент. Вероятно никогда сильно не думавшая о профилактике заболеваний сердца и мозга.
Кардиомагнил мы пили, депокин несколько лет, препараты, нормализующие давление тоже. Скорую когда вызывали (и даже пару раз ездили в больницу) признаков инсульта не находили.

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Как и многие жители РФ. Может ни Вы и ни она не виноваты в том, что никто Вам не рассказал как надо было поступать в определенные годы жизни. Но от этого не легче. Молодость и здоровье легче сохранить, чем вернуть...
Первый раз я сделал коронарографию себе в 1999 году в 37 лет. Крайний - в этом году. Сосуды чистые. Сами понимаете, что такие операции влекут за собой и доплера, и холтера, и даже ЧПЭС, брр!)
Всякие УЗИ ЖКТ и др. делаю ежегодно.

Ну а с матерью, действительно, всё сложно - она же здорова!)) Была по её мнению...

Спасибо за помощь. Попробую с гелями.
Ответить с цитированием