Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 22.06.2012, 17:52
Аватар для cranio
cranio cranio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
cranio *
ув.tamboff! не преследую цели тут что-то доказать, ссылок на источники тоже не дам, хотя если погуглить tmd bell's pals можно кое-чо найти. Есть узкоспециализированные форумы нейромышечных стоматологов,кайропракторов, в которых доступ только по инвайтам, там эти вопросы поднимаются иногда..
Это пациентка из моей практики(наша коллега кстати), противовирусные и горм. препараты не оказали ей положительногоэффекта,2 мес без динамики. Через 3 дня после установки декомпрессионного ортотика у нее появились подергивания мимических мышц на больной стороне.
Я параллелно своему основному ремеслу немного интересуюсь заболеваниями ВНЧС, кранио-мандибулярной системы.
есть под наблюденим еще пару интересных клинических случаев.
например -пац-ка с эпилепсией -2раза в мес только в ночное время приступы. Опять же после декомпрессии(мануальной) и с помощью аппарата уже пол года нет приступов.
Это не основная моя работа, просто интересуюсь вопросами TMD, CMD
Вот, личные наблюдения. Лечение еще не закончено. Еще предстоит несколько этапов - релиз чешуйчатых швов, исправление положения верхней и нижней челюсти, постуральная коррекция.
Интересно?
Ответить с цитированием