Показать сообщение отдельно
  #295
Старый 12.02.2024, 16:46  
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 333 Evgeniya26 *
Галина Афанасьевна, здравствуйте.

Заболела 21 января резко - озноб, ломота в теле, сердцебиение сильное и жар в области шеи, гортани, плеч. Всю неделю до поднятия температуры была какая-то необъяснимая тревожность, паника, плохо спала ночью. За пару дней начался кашель сухой, першение, ссаднение и дискомфорт в горле.
И всю следующую неделю с 22 по 26 число температура поднималась раза 3 за сутки - облегчение было ровно на время действия нурофена, потела. Когда поднималась температура меня знобило, колотило и жар был именно в области шеи, плеч, груди. Ночью как в бреду дрожала.
26 числа на 5ые сутки болезни и температуры сдала кровь и к этому моменту ещё заложило нос и уши, больше справа. Звон в ушах, снижение слуха.

Кровь была ближе к бактериальной, назначили амоксиклав на 10 дней 2р в день. Нейтрофилы ближе к верхней границе нормы, лимфоциты чуть ниже нормы, соэ 24, срб 50.

На 2-3 сутки после приёма антибиотика стало полегче, температура ещё поднималась до 37.5 несколько вечеров, но знобить перестало.
Заложенность также и оставалась, кашель до рвотных позывов.

Решила сдать кровь на 10ый день антибиотика, чтобы посмотреть как снижается воспаление и выздоравливаю ли я.
Кровь показала лейкоциты 10, соэ уменьшилось с 24 до 14,срб уменьшился с 50 до 6,но вылезли миелоциты 1%. Начала переживать.

Лор врач после осмотра поставил диагноз острый риносинусит, ларинготрахеит, правосторонний острый экссудативный средний отит, острый бронхит.
И назначила для снижения отёка в носу и ушах преднизолон в таблетках на 10 дней. Назонекс в нос.
И ещё на 5 дней пропить антибиотик Азитромицин.

На данный момент принимаю преднизолон в таблетках, антибиотики допила:
1ый день 7т до 8:30 утра, 5 до 11-12 утра.
2- 5 день 6т, 3т
6-8 день 4т, 1т
8-10 день 2т, 1т.

Начала принимать преднизолон с 6 февраля, отек немного спал, уши стали слышать, но ещё как в бочке. Звенит в ушах в тишине.
Начиталась про побочки за преднизолон, пью и боюсь.
Также промелькнула мысль, что возможно всё совпало вирус, бактерия и острый тиреодит подключился. С температурой болела одна я из семьи из 2х детей и супруга.

Галина Афанасьевна, подскажите, пожалуйста, насчёт преднизолона - безопасно ли его принимать при болезни Грэйвса в ремиссии (летом 2023г сдавала гормоны были в норме, рецидивы были после родов в 2017г в сентябре,в 2021г. в июне, выявлена болезнь во время беременности январь 2017г.) и похоже ли мое состояние было на острый тиреодит?

Буду благодарна за Ваш ответ🙏
Ответить с цитированием