Показать сообщение отдельно
  #159  
Старый 21.07.2010, 17:03
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина Николаевна, спасибо за ваши ответы. Как же это приятно когда тебя слушают. И не просто слушают, а СЛЫШАТ.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Примите мою благодарность за этот рассказ, Елена!
Вы чем-то очень важным для нас всех поделились с нами. Наша копилка группового опыта, если можно так выразиться, серьезно потяжелела.
Для самой себя вы тоже сделали большое открытие. Оказывается, вы та самая все время. И та девочка, которой вы были, когда росли у папы с мамой, тоже всегда рядом - стоит только возникнуть тем условиям, которые возвращают вас к ее открытости и беззаботности, спонтанности и искреннему проявлению себя. Что-то закрывает ее - например, обиды или недоверие - а что-то вновь выводит на поверхность. Продолжайте наблюдать за собой, проследите, с чем это обычно связано - эти перемены, как бы переключения с одной роли на другую? Видите ли вы, что это за условие, которое помогло вам хвастаться перед папой, хохотать и веселиться? Не это ли оно?
Трудно сказать что обычно служит переключением с одной роли на другую. Вот приведу вчерашний пример. Уложили дочку спать. А я даже поговорить с мужем не могу. Молчу. Тут наверное и сказывется то что вы писали выше - ворох накопленных обид и недоверия - он и закрывает меня. Тут же села шить. Во время шитья, постепенно настроение поднималось. Даже песенку начала себе под нос мурлыкать. Начала показывать мужу результат своей работы(хотя знаю что он называет это не иначе чем чепухой). И как мне показалось что от меня исходило столько искренности, столько положительных эмоций, что даже муж начал заглядывать, интересоваться, даже пытался совет дать То есть когда я такая - я интересна сама по себе, даже если и занимаюсь "чепухой".
А что касается условия - что я не думаю как я выгляжу со стороны. То мне кажется что и с мужем я не думаю как я выгляжу со стороны.А все равно закрываюсь от него. Иногда не могу заставить себя заговорить с ним. Кажется что все равно не поймет, и это бессмысленно.
Но если с мужем понятно(вернее вы мне подсказали) накопленные обиды и недоверие. То тогда что с посторонними людьми?