Показать сообщение отдельно
  #414
Старый 07.01.2021, 14:49  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, поздравляю с Праздником Рождества!
Галина Афанасьевна, можно несколько вопросов, нашла в сети Вашу статью:

Мы знаем, что у больных сахарным диабетом 2 типа уровень инсулина повышен (инсулинорезистентность), но при этом чувствительность к инсулину снижена. Аналогичная ситуация создается и по отношению к лептину – уже сформулировано понятие лептинорезистентности (резистентность к лептину нередко сочетается с инсулинорезистентностью).
Обычный рассказ : больные убеждены , что едят мало, подчеркивают, что утром они “вообще не едят”..
И про меня и нет
Действительно, неск недель старалась не налегать на мучное, хлеб с кабачковой икрой и пр. Кроме мясного почти все продукты, рыба. И не похудела даже чуть чуть..
Я некоторые результаты позже получила, у меня снижен ЛПВП, 0,96 прт нижней границе 1,2, в комментариях пишут риски сердечно-сосудистых. И повышен лептин намного Лептин (Leptin)
Результат: 23.65
Референсные значения: 3.70-11.10
Единица измерения: нг/мл
Я хотела спросить. Какой диеты стоит придерживаться , чтобы и хороший холестерин поднять, и вес снизить. Читала про dash и кето
Кето кажется реальные, но она не вредна? Я как то худела на Дюкане. Помогло. Один раз, потом все, пыталась начинать снова, уже не то. Не удержала вес. Но на ней было плохо. Кето, если я понимаю, более щадящая? Но в минусах перечисляют похожие на Дюкан проблемы, жкт, почки, запах их рта и пр.
Вторая показалась более щадящей, но где столько овощей, фруктов набрать, чтоб есть постоянно и разнообразно. Может есть еще варианты?
Кето кажется по описанию все же более сытой, но не навредить бы

Болезни сердца
Рецепторы лептина находятся в клетках сердца. Ученые связывают высокий уровень лептина с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний.

У людей с ожирением показатели лептина является наиболее значимым критерием более высокого уровня фибриногена, фактора свертывания крови, который считается одним из наиболее важных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Это тоже из сети. Готова пробовать снижать, помогите советом, пожалуйста