Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 10.10.2012, 23:44
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ezhiknov Посмотреть сообщение
Маргарита, я считаю, что как раз наоборот - неудачная попытка это повод для обследования. Человек - это не подопытная лабораторная мышь над которой можно ставить опыты делая бесконечные попытки ЭКО. разумнее найти причину неудачи и устранить ее. собственно я за этим и обратилась к профессионалам. думаю, что мой врач и я прислушаемся к Вашим рекомендациям.
Ув. ezhiknov!
А Вы не допускаете, что дело вовсе не в Вас?
1. Ну к примеру у врача "руки кривые" (это только к примеру и ни в коей мере не относится к какому-то конкретному врачу, а тем более к Вашему). Я могу перечислить пару десятков различных технических ньюансов, при которых эмбрионы могли вовсе не остаться в полости матки.
2. А что если среды на которых культивировались ваши эмбрионы формально были годны для использования, но срок годности заканчивался завтра?
3. А что если при наборе эмбрионов время их нахождения вне инкубатора (свет, температура и т.д. и т.д.) были несколько затянуты?
4. А что если именно эти (уже перенесенные эмбрионы) при культивировании до 5 - го дня остановились бы в культуральной среде, а т.к. их перенесли на 3-й день вы об этом просто не знаете?
5. А что если .........
И такие факторы можно перечислять и перечислять.
И именно поэтому увеличение количества проводимых исследований в подобной ситуации чаще всего приводит к тому, что врач идет по ложному пути, т.к. чем больше вы будете исследовать, тем больше будет выявлятся различных ,"параметров" работы вашего организма которые потенциально могут влиять, а могут и не влиять на исход процедуры.
Как долго вы планируете проводить исследование и не является именно такой подход , тем что вы называете ,"лабораторной мышью" над которой проводят опыты.?
Ответить с цитированием