Показать сообщение отдельно
  #282  
Старый 21.08.2017, 11:30
kipriana kipriana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
kipriana *
Добрый день!

Мы с мужем планируем через 5 месяцев посетить Реюньон, Мадагаскар и Маврикий (по 5-6 дней на каждом острове). Риск малярии, вроде, присутствует только на Мадагаскаре (по [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ).

Если я правильно поняла:

Чтобы максимально обезопасить себя от неприятностей, мы идём в поликлинику и просим сделать мне все стандартные для нас вакцины (последний раз прививалась лет 15-20 назад - даже не знаю точно когда, муж ещё дольше не прививался, наверное).

По прибытии на Мадагаскар мы ежедневно выпиваем по одной таблетке маралона и заканчиваем сразу после отбытия.

Если что-то не так, поправьте, пожалуйста. Если так, то пожалуйста, ответьте на некоторые вопросы.

1) Когда оптимально идти в поликлинику: уже сейчас или ближе к началу путешествия?
2) Нужны ли какие-либо дополнительные вакцины? Надо ли проследить за списком назначенных вакцин или он универсален?
3) Надо ли брать с собой домой ещё маралон? (где-то видела информацию, что иногда малярия имеет "отложенный старт" и тогда нужно дома иметь лекарство с той самой территории - насколько это так - не знаю).
Ответить с цитированием