Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 07.06.2021, 23:46
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nataliya_B Посмотреть сообщение
Людмила Николаевна, благодарю Вас за ответ! На ТПМПК ребенка смотрят мало по времени, не уверена, что за один визит получится определить диагноз. Мы были в своем городе на пмпк пока результата нет. Все специалисты сходятся во мнении, что дочке надо запустить понимание и речь, и уже будет видно, какой диагноз. Она практически всех врачей игнорирует. Исследует кабинет, пока мы о ней разговариваем со специалистом. Мне ни один специалист пока не ответил на вопрос: почему дочка иногда выполняет просьбы. Принесет по просьбе кораблик, который куплен вчера; также птичку, паровозик, ослика, банан... на новое (то что вызывает большие эмоции вероятно) хороший отклик у нее. Но сделает так один раз и все. Из 30 карточек, принесет по просьбе именно с бананом; из 30 лото покажет по просьбе змею и озвучит как она шипит, но все это делает по одному разу. Даже шары надувные по цветам мне правильно приносила через всю комнату (штук 6). Получается она понимает мои просьбы, но в большинстве случаев их игнорирует. Или может сегодня понимать, а завтра не понимать? Искаженно слышать слово «банан»? Слух проверял сурдолог аудиометрией, в заключении слух в норме, сказал все слышит. Дополнительно не назначал обследований.
Я имею ввиду не обследование для определения образовательного маршрута, а именно консультацию. Там больше времени - 30 минут в Череповце, можно 3 раза записаться бесплатно.
Как именно проверяли слух? Заключение можете выложить?
Боее вероятно, что она не хочет выполнять просьбу. Ей не интересно, потому что вы даете слабое подкрепление. Или бесконечный поток просьб с целью научить ее выполнению стал для нее смысловым шумом. Вы же не пытаетесь понять, что там чирикают птички за окном. А вот разово вас может привлечь: чего это ворона так громко каркнула?.. Понимаете аналогию? Теорий много, разбираться надо очно.
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием