Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.02.2012, 18:24
ilangilang ilangilang вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Самара
Сообщений: 5
ilangilang *
Беременность на фоне высокого своб.Т4 и анти-ТПО

Здравствуйте уважаемые доктора! Ситуация следующая: мне 31 год, вес 65 кг, рост 172, в настоящее время - беременность 16 недель, беременность третья и желанная,
первая- мед. аборт в 2008г., вторая- выкидыш на сроке 2-3 недель, в августе 2011г.
Последняя менструация была 05.11.2011г.,
цикл обычно составляет 30-32 дня,
месячные не болезненные, регулярные с самого начала, с 15 лет.
Моя беременность протекает на фоне недавно выявленного (месяц назад) хронического гепатита С, генотип 1b, в реактивной фазе, с низкой степенью активности, имеется заключение гепатолога.
В октябре прошлого года, в целях диагностики, самостоятельно проходила УЗИ щитовидной железы, где выявлено следующее:
Форма обычная, положение обычное, контуры ровные,
размеры: правая доля 40-16-17мм, объем 5,2;
левая доля 39-15-16мм, объем 4,5;
перешеек 2,5 мм,
объем щитовидной железы 9,7.
Общая эхогенность не изменена, размер 11-6 мм, d 8 мм, изоэхогенные, неоднородной структуры с четким контуром. Кровоток при ЦДК переферического типа. Очаговые образования правой и левой доли, перешейка не выявлены. Регионарные лимфатические узлы не увеличены, васкуляризация не изменена.
Заключение: Узлы ЩЖ.
Никакого лечения в связи с выявленным я не получала, физически ничего не беспокоило.
Врач, ведущий беременность отправил сдавать кровь на гормоны только день назад, и вот результат, от 27.02.2012г.:
Т3 своб. 5,5 пмоль/л ( норма лаборатории для беременных 1-ый триместр 2,0-3,7; 2-й триместр 1,9-3,3;3-й триместр 2,0-3,7);
Т4 своб. 36,2 пмоль/л (норма для беременных1-ый триместр 9,0-26;2-й триместр 6,0-21,0;3-й триместр 6,0-21,0;
ТТГ 0,1 мЕд/мл (норма 0,4-4,0),
анти-ТГ 0,1 мЕд/мл (норма меньше 100 Ед/мл),
анти ТПО 50 Ед/мл (норма меньше 30 Ед/мл)
В настоящее время и до забора крови на гормоны принимаю Дюфастон, с 26.01.2012г. Меня очень тревожат высокие показатели гормонов((( Как это может отразиться на развитии и здоровье малыша, вообще на течении беременности? Каков прогноз для моего здоровья? С момента наступления беременности чувствую себя хорошо, токсикоза нет, тонуса тоже. До приема эндокринолога еще несколько дней, не хотелось бы их провести в тревожном ожидании, лучше уж узнать правду сейчас. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Очень жду ответа!
Ответить с цитированием