Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.08.2011, 21:18
kisscool kisscool вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Город: Houston
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 8
kisscool *
ИЦН во время прошлой беременности. Какой прогноз для следующей беременности?

О себе. 23 года. 168см, 68кг. Пол -Ж
Во время 1ой беременности с 20 недели присутствовал диагноз ИЦН, шейка была мягкая, короткая и пропускала 1 палец. Угроза выкидыша, лежала на сохранении дважды, на сроках 20 и 32 недели. Ребенок родился в 38,5 недель. 8/9 по апгар.

За день до родов живот прихватывало на протяжении всего дня, совершенно безболезненно, как и весь последний триместр беременности, впрочем. На утро след дня только поехала в РД на плановые роды, естественным путем. По прибытии, при осмотре на кресле обнаружили раскрытие 4 см, оказывается весь прошлый день шли схватки, которые я совсем не чувствовала. Прокололи пузырь. Схваток все еще не чувствовала, хотя судя по мониторам они были сильными уже. Схватки все время отслеживали по монитору. Почувствовала схватки только на раскрытии 8 см. На 9см попросила эпидуралку. Не дали, пошли рожать. Ребенок родился за 3-4 потуги.

Прокол пузыря 10.30 утра, ребенок родился в 13.20
(Не могу представить, что бы было, если бы я не приехала в РД. Родила бы в машине, тк схватки почувствовала лишь под конец)

Вопросы -
1. При второй беременности какова вероятность подобного течения родов?
2. Стоит ли заранее ложится в РД, тк роды первые прошли очень быстро, и схватки я проворонила.
3. Возможно ли повторение диагноза ИЦН? Это особенность той беременности или моего организма?
4. Ребенку на данный момент полгода, кормить закончила в 4мес. Хочу погодок в идеале. Но при моих данных насколько это рискованно? Может стоит выдержать перерыв, или ИЦН не имеет к этому никакого отношения?
5. Вот ссылка на тему из другого форума http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=205662 - если можно не выдерживать перерыв между беременностями, то когда можно начать планировать..?


Спасибо.
Алина
Ответить с цитированием