Тема: ЭКО 40 лет
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.08.2016, 15:04
raneta raneta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
raneta *
ЭКО 40 лет

Мне 40 лет. Делала подряд два цикла ЭКО.

1 попытка - короткий протокол, стимуляция со 2 дня цикла, "Перговерис" по 2 ампулы 6 дней. Вырос один доминантный фолликул, сняли с протокола, наблюдали рост фолликула, овуляция произошла на 21 день цикла.

2 попытка - короткий протокол, вначале на 3 день цикла обнаружили 2 кисты и сделали пункцию. Стимуляцию начали на следующий день с 4 дня цикла, "Меногон" по 4 ампулы, потом по 5 ампул. 10 дней стимуляции, пункция на 15 день. Получили 3 яйцеклетки, все оплодотворились с помощью ИКСИ, на 5 день сказали что эмбрионы низкого качества. (кариотипы супругов в норме)

У меня есть возможность сделать еще только одну попытку ЭКО. Никаких рекомендаций от местных врачей нет, говорят надо просто пробовать - а вдруг получится другой пул клеток лучшего качества.

Поэтому хочу понять что делать в моем случае, как поменять протокол, дозы, препараты, клинику?

Есть ли смысл делать накопление своих клеток и потом их оплодотворить? Может без стимуляции или с минимальной стимуляцией получаются клетки лучше качеством?

Есть ли какие-то рекомендации как улучшить качество клеток? Могло ли вегетарианство повлиять на рост и качество клеток в программах? (пару лет не ела мясо и рыбу )

Кровь на ТТГ был 3,5 (норма до 4), АИТ - выявлено, но никак не корректировали до и во время протоколов - стоит ли это корректировать?
Ответить с цитированием