Тема: Через год
Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 13.08.2017, 20:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Пролетел год.В течении года я часто проговаривала про себя всё то,чем хотела бы поделиться при встрече.А сейчас и слов не хватает. После окончания группы я нырнула в бытовуху. Но знаете, я чувствую себя намного лучше, чем в первом декрете. Даже тот факт, что я пережила осень и зиму без особых душевных страданий - значит для меня очень много.

У меня две замечательных дочки. Этот год был сложным: рождение и младенчество малышки, первый класс у старшенькой, муж постоянно на работе. Но я справилась! Старшенькая неплохо закончила учебный год,занимается в музыкальной и танцевальной школах, показывает хорошие результаты в рисовании. Я давлю в себе перфекционизм и радуюсь ее успехам.А ещё хочу показать её грамоты тем врачам, которые обещали,что она даже разговаривать не будет! Младшая- она совсем другая, не такая как старшенькая. Мне даже дивно, как могут отличаться родные сестры.

О своих успехах: я учусь строить и защищать границы. Это доставляет истинное удовольствие, именно этого я хотела много лет. Чувствовать, что я в силах себя защитить. Еще я совершила революционное для себя открытие: я имею право чувствовать и выражать отрицательные эмоции. Я не становлюсь от этого плохой. Это простое, но невероятное для меня знание!

И ещё одно. Я благодарна группе за то, что я смогла осознать, как мне повезло встретить моего мужа! Спасибо вам всем!
Здравствуйте, Наташа.
Волею судеб Вы хорошо освоили территорию страдания, думаю, Вы сможете найти много слов для описания такой жизни. Теперь Вы пишете, что "я пережила осень и зиму без особых душевных страданий - значит для меня очень много", и цените это. Для меня это звучит , как граница, как переход. И слов пока в жизни "без особых страданий" пока мало. Но все впереди и такую жизнь освоите, не сомневаюсь. Нужно время. Овладев правой рукой, можно овладеть и левой, научиться писать ей.
Успехов Вам, Наташа!
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.