Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 24.06.2011, 11:29
Zima81 Zima81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Zima81 *
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
Выложите пожалуйста заключение окулиста (выписки из стационара). Рецидив отслойки - это не очень хорошо, хотя во многих случаях может помочь витрэктомия. Какую операцию и где делали?
Нет выписок, вся информация в карте. В принципе, там все сводится к тому, что (заключение УЗИ):
"OD - оболочки прилежат. Диструкция стекловидного тела.
OS - вал вдавления. Центральнее вала сетчатка прилежит. Во внутреннем сегменте периферического вала сетчатая оболочка отслоена h - 3.1 мм с участками разрывов (ретинотомия?). Витреальная полость акустически прозрачна".


Витрэктомия там уже была сделана. Дело в том, что этот глаз мне уже оперировали в 2000 году (в МНТК в Москве). Был сначала закачан газ, а после рецидива (тогда, в 2000, не сейчас) залит силикон. Сетчатка тогда прилегла (циркляж так же делался). И вот она лежала до марта этого года.

Еще врачи говорят про какую-то ретинотомию в этом глазу. Что это такое?

Короче говоря, очередную операцию они делать не хотят, заявляя, что очередное хирургическое вмешательство может повести за собой негативную реакцию глаза.
В связи с чем у меня вопрос - а что ожидает мой глаз с неоперированной отслойкой, если там уже глаукома?

И так же меня волнуют эти черные пятна в больном глазу - это симптом отслойки, или же это проявление чего-то еще?
Ответить с цитированием