Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 02.04.2011, 13:41
lipisinka lipisinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
lipisinka *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Представляется вероятным,что именно Вы должны были донести до Оптики требование изготовить очки со 100% защитой от ультрафиолета.
Какие либо нормативные документы, обязывающие врача вносить информацию об УФ защите в рецепт мне не известны.
К Оптике претензий не должно быть однозначно.
Я как-раз и обратила внимание при заказе на то, что нам нужна 100% защита от УФ-излучений. На что мастер в оптике меня заверил, что все солнцезащитные очки идут со 100% защитой. Для наглядности мне продемонстрировали обычные солнцезащитные очки с витрины на спектофотометре, что у них у всех защита УФ 99-100%. На этом я собственно и успокоилась.
Моя оплошность в том, что я не проконтролировала этот момент в бланке заказа. Было бы это указано на бумаге, было бы с кого спрашивать.
С вашего ответа я поняла, что нет нормативных документов, обязывающих врача вносить эту информацию в рецепт. А есть ли нормативка, которая контролирует этот момент при изготовлении солнцезащитных очков. Ведь всем известно, что очки должны содержать 100% защиту от УФ. Или это такое устное правило?
Ответить с цитированием