Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.07.2018, 20:49
Ksenia2897 Ksenia2897 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Ksenia2897 *
2 замершие беременности.Причина не выявлена.

Здравствуйте.
Меня зовут Ксения, мне 25 лет, вес 56кг, рост 165см Группа крови B(III) +

У меня очень большое сообщение, потому что после двух замерших беременностей я прошла абсолютно все обследования и даже больше. Мы с мужем(ему 27) абсолютно здоровые люди.Хронических заболеваний, заболеваний крови -нет. По результатам моих анализов и исследований все врачи говорят что у меня ВСЁ прекрасно и причин для невынашивания нет. Но в то же время беременнеть не разрешают, отправляя на дополнительные диагностики. Мы обследуемся с мужем вот уже почти 3 года и нам все не разрешают планировать пугая тем, что я снова не выношу, не выяснив причину замерших беременностей.
Помогите ,пожалуйста, разобраться! Можно ли нам планировать беременность и правда ли что мне нужна серьезная сохраняющая поддержка?

Гинекологическая история
Менструальный цикл начался в 11 лет.
Цикл регулярный, средняя продолжительность цикла 31 день, средняя продолжительность менструации 4 дня. Первый день цикла всегда болезненный.
Принимала оральные контрацептивы "Регулон" 4 года (с 17 до 21 года) подряд, с ежегодными перерывами по 3-6 месяца.
Были обнаружены 2011г.: ВПЧ 16, 18, гарденерелез – лечились антибиотиками вместе с мужем. При повторной сдаче-не обнаруживались.
Биопсия эндометрия 2011 год(без патологий), удалили эрозию(р/волнов.)
Гистероскопия. Лазерная деструкция внутриматочных синехий 19.09.2017
Акушерская история.
2 беременности (2015 и 2016 год). Замершие в 1 триместре. Были проведены чистки.
1 Беременность:
Наступила с первого месяца планирования.
Дата последней менструации 17.06.2015
С первого дня задержки-сильные ночные боли в животе. Кровянистые выделения-отсутствовали. Позднее боли прекратились.
УЗИ 1.09.2015 диагностирована замершая беременность на сроке 6 недель 5 дней.
Операция-выскабливание 7.09.2015. Кариотип абортуса не делался. Есть только гистология в которой почти ничего не написано.
Подготовка к 2 беременности
УЗИ органов малого таза- всё в норме
Спермограмма мужа- нормозооспермия
Гормоны (абсолютно всё в норме)
Каугулограмма (Норма)
Назначен прием дюфастона,фемибиона,фолиевой кислоты на момент планирования

2 беременность
Наступила тоже с первого месяца планирования.
Дата последней менструации 22.12.2015
ХГЧ динамика раз в 3-5 дней. Перестал расти в динамике в 6 недель. Болей и выделений не было, самочувствие-отличное.
К 14 неделе ХГЧ составлял всего 18600мЕд/мл
С 6 недели была назначена поддержка:
ХГЧ уколы 500ед 1р в нед,Актовегин 1т 2 р, Курантил 25 1т-2р в день,Метионин 1т 3р, Метипред ½ табл,Дюфастон 1т 3 р,Утрожестан 1 т 2 р
Обследования:
-Генетический анализ свертываемости крови(в ссылке)
-Был проведен перинатальный скрининг 22.03.2016, (Врожденные пороки развития не выявлены, но экстремально низкие показатели ХГЧ PAPP-A)
Диагностирована замершая беременность 28.03.2016
Операция-выскабливание 29.03.2016

После этого проходили обследование:
-Генетическое исследование плода кариотип-норальный
-Допплерометрия+ УЗИ 30.05.2017 на 22 д.ц. Перфузия матки и яичников соответсвует 2 фазе менструального цикла.Синдром Ашермана. Мультифолликулярный тип эхоструктуры яичников.( проведена лазерная деструкция синехий 19.09.2017)

В марте Сдан анализ Фемофлор 16 . Врачу не понравились результаты(сказали что есть признаки небольшого воспаления и цветут грибы и бактерии)Было назначено лечение антибиотиком Роцефин мне и мужу. Пролечились

Мазок 03.04.2018.(в ссылке)
Цитология 03.04.2018

Последние УЗИ :
февраль 7 дц.(в ссылке)
14.03.2018 23дц. (в ссылке)

Были проведены ВСЕ исследования касающиеся невынашивания и даже больше, а именно:
-Кариотипы меня и мужа
-HLA типирование
-Полная диагностика антифосфолипидного синдрома
-Иммунограма
-Полиморфизм генов сосудистого тонуса
-Расширенная каугулограмма
-Мазки ИППП
-Цитология шейки матки
-Все гормоны на 3 дц
-волчаночный антикоагулянт
-Гомоцистеин 5.9
-TORCH

Результаты анализов [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Меня консультировали в Москве в НИИАГ Кулакова, ЦИР, МОНИИАГ, в клинике «Мать и дитя»


В одной из клиник мне разрешили беременнеть но на такой поддержке:Дюфастон 2т 3 раза в день, Метипред 1\2 т 3 раза в день,Фраксипарин 0.3 с 20 дц и постоянно. ..
Показаний для приема этих лекарств у меня нет! Сказали, что это всё на всякий случай, потому что причину же так и не выявили.

Пожалуйста, помогите мне разобраться! Мы очень хотим малыша. Можно ли пробовать беременнеть без всяческих лекарств и поддержек? Я не хочу вынашивать ребенка на таких лошадиных дозах гормонов(которые на всякий случай).
Можем ли мы пробовать планировать без приема всяких лекарств? Правда ли что мне нужна поддержка для сохранения беременности?

На постоянной основе я принимаю Ангиовит и Дигидроквертицин по 1т. В день.

Огромное спасибо за ответ.
Ответить с цитированием