Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.04.2013, 20:26
mariya555 mariya555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: Московская область
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 29
mariya555 *
Спасибо большое за ответ!
Еще разок уточню ИАЖ нынешний 76 мм. Это вариант нормы, верно?

Что касается КС.
Первого рожала сама, лежали головкой вниз с 30 недель точно. Поехала рожать со схватками, схватки длились часов 12, потом потуги часа 2 и родила в 2 потуги с небольшими (по словам врачей) внешними разрывами. Роды были 1,5 года назад.

Эта Б без осложнений, разве что вот на попе сидит ребенок и уже в 30 недель врач УЗИ сказала, что сидит удобно, в чисто ягодичном и вряд ли перевернется. Хотя никаких обвитий и маловодия до 37 недель было. Делала гимнастику, крутилась вертелась - все равно головка сверху (я уже научилась рукой чувствовать).

С точки зрения моего здоровья показаний к КС нет.

Врач ЖК вообще молчит - мол придет срок, приедешь в роддом - там акушеры решат, что делать. Если я правильно понимаю, на госпитализацию раньше направлять не будет.

Ездила в роддом на консультацию к врачу, у которой планируются роды. Сначала речь шла о возможности переворота (наружный акушерский), но я его ужасно боюсь.
Потом после УЗИ, на котором заключили маловодие+обвитие (1 петля в области шеи) вариант с переворотом мне уже не предлагали. Рожать в тазовом, наверное, не берутся.
Ответить с цитированием