Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 11.05.2008, 12:50
Zoja Zoja вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Zoja этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
1. Переоборудование отделений… Вы уверены, что совместное пребывание возможно только в условиях отдельной палаты? Разделение зон ширмами, мобильными перегородками и т.д. Вас не устроит? Обоснуйте. Заодно обоснуйте, каков предлагаемый Вами объем обследования. И так ли он велик? Необходимость индивидуального сестринского поста при совместном пребывании родителей с ребенком – это Ваше предложение, истинность которого пока не очевидна
Уважаемый Валерий Валерьевич! Отвечаю по пунктам
1)Еще раз, я не осведомдена о Вашей специальности, поэтому не могу судить, имеете ли Вы представление о том, как выглядит и сколько площади занимает реанимационное койко-место. На всякий случай поясню: оно включает кровать больного, аппарат ИВЛ, подключенный к стойке (если таковой нет, то еще компрессор рядом), прикроватный монитор, перфузоры-линеоматы от 1 до 10 и более, аспирационный отсос, индивидуальный столик для предметов ухода, индивидуальный столик для медикаментов. Все это размещается на площади (честно не знаю сколько положено по приказам), но реально - около 4 м2. Порой, при наличии тяжелого больного (особено двух рядом) мед персоналу приходится протискиваться между всей этой аппаратурой. Ну, и куда здесь еще маму рядом посадить, да еще за ширму? Кроме того, возникновение экстренных ситуаций в палате реанимации-вещь достаточно частая, и присутствие здесь, на все той же ограниченной территоии родителей, действительно сильно мешает. Из всего вышеперечисленного вытекает необходимость выделения отдельной палаты.
2)А отдельная палата, как я уже писала-это индивидуальный сестринский пост. И это- не мое предположение, а необходимость, диктуемая соображениями безопасности больного(ых). Потому как, в поле зрения сестры реанимационного отделения должны одновремено находится ВСЕ, закрепленные за нею больные. Поэтому, если один из пациентов находится в отдельной палате, то и смотреть за ним должна отдельная сестра, а не та, которая занимается больными в общей палате.
2.
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Решение кадровой проблемы – задача менеджмента больницы. Как модератор я знаю место Вашей работы – менеджмент Вашей больницы достаточно силен по крайней мере во врачебном звене ( у Вашей главной сестры я был руководителем диплома.... охххх ) – ИСО – веский тому показатель. Ищите методы укомплектования, увеличивайте зарплату (Ваш внебюджетный объем достаточно велик, хотя зарплаты среднего персонала, увы…), привлекайте энтузиастов…
Угу, я счастлива от этого, только сила менеджмента нашей больницы никак не сказывается на зарплате врачей и м/с. Поинтересуйтесь у своей подопечной насколько заполнен сестринский штат в ОРИТ и кем .
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Более того, рассмотрите проблему с другой стороны – родственники – люди с колоссальной мотивацией – это прекрасное подспорье Вашему среднему персоналу.…
Что Вы имеете ввиду?
3.
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Не берите на себя несвойственные функции – обследование родственников – совсем не Ваша задача. Ваша – вывесить на видном месте список обследований. Пусть Инвитро заработает. Это даже в том случае, если мы докажем, что это обследование необходимо.
Никто и не собирается брать, пусть эпидемиологи этим занимаются, доказывают необходимость, разрабатывают список, а мы, так уж и быть, распечатаем и повесим на дверях.
Ответить с цитированием