Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.01.2022, 02:05
Anna_4epurkina Anna_4epurkina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.08.2017
Город: Симферополь
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 53
Anna_4epurkina *
Рвота, повышенный уровень сахара в крови и глюкоза в моче у ребенка. Диабет?

Доброй ночи, Галина Афанасьевна.

Ребенок 8 лет.Родился путем ПКС ровно в 39 недель с весом 4100. Сейчас рост 148 см, вес 32 кг. Хронических заболеваний нет. В прошлом были несколько раз подъемы глюкозы натощак ( кровь из пальца) во время ОРВИ до цифр 5,7-5,9. Обнаруживали случайно при сдаче крови в разгар ОРВИ, пересдавали- уровень был нормальный.

Ребенок позавчера поел как обычно и лег спать. Спустя 4,5 часа сна проснулся и начал многократно рвать. Любая жидкость, вливаемая даже маленькими порциями, выходила обратно. Дома есть глюкометр ( пользовалась при гсд во время беременности). Измерила ребенку сахар в момент, когда была частая рвота- 9,3. Перемерила несколько раз- показания такие же и остались. Глюкометр точно исправен, у меня показал уровень 4,8.
Ребенок в это время рвал, однократно был жидкий стул.
Утром собрались и поехали в больницу, так как мочи не было 6 часов,а напоить мы не могли из-за многократной рвоты. В больнице взяли анализы( кровь из вены и мочу). В итоге, в моче нашли глюкозу, а уровень глюкозы натощак оказался 5,3. Последний раз до этого ребенок ел за 13 часов + его все время рвало на протяжении ночи.

Анализы прилагаю. На мой вопрос врачу об уровне глюкозы крови ночью 9,3 и найденной глюкозе в моче, мне был дан ответ, что такое бывает при пищевых отравлениях с многократной рвотой. И если сейчас уровень глюкозы в норме (5,3), то диабета точно нет.
Скажите, пожалуйста, это действительно так? Или мне стоит всё-таки обследовать ребенка в стационаре для исключения СД1 и недопущения плохих последствий?
Никаких симптомов повышенной жажды или похудения не наблюдала у ребенка до болезни.Сегодня мерила уровень глюкозы глюкометром после того,как ребенок съел овсянку на воде без сахара- 5,7 спустя 20 минут и 5,4 спустя 4 часа. Но ,кроме овсянки, он больше ничего и не ел
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220115_020438.jpg
Просмотров: 79
Размер:	29.4 Кб
ID:	229206  
Ответить с цитированием