Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 10.01.2018, 09:56
LVMir LVMir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2014
Город: Сочи
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 6
LVMir *
Добрый день! Спасибо большое за быстрый ответ. По поводу первой беременности. Беременность незапланированная, без подготовки. На учет встала в 5 недель, как только узнала (не знала потому, что цикла никогда толком не было). Всю беременность был гипертонус, один раз была на дневном стационаре по этой причине, что-то вводили через капельницу, если не ошибаюсь Рибоксин на глюкозе (извините, если ерунду написала!). Еще ФПН и маловодие ставили, но мне кажется, ничего с этим даже и не делали. Курантил пила, от этого, видимо. Ничего не изменилось, так тонус и был до самых родов. Уже после родов при выяснении причин ЭШМ обнаружились уреаплазма и микоплазма. Получается, во время Б никто на этот момент не проверял? ЭШМ была и до беременности, но на нее никто не обращал внимания. Родила я сына естественным путем на 42 неделе. Тут, кстати, тоже вопрос интересный. Находилась в стационаре с 40 недели по причине перехаживания, но роды так и не стали вызывать, дождались естественных схваток, а потом когда началось, сделали какой-то укол со словами: "Поспи, утром родим". Утром рожать уже не захотелось и меня отправили домой на выходные!!! Вечером, сама опять приехала в роддом со схватками. Благо смена поменялась, дежурный врач, я считаю, спас моего ребенка!! Проколол пузырь (воды не отошли сами). Воды зеленые были. Родился малыш 2900, 52 см, гипоксия, ЗУВР, верхний слой кожи шелушился и сошел со всего тела, даже с пальчиков. Неонатолог сказала, что я виновата: "Пила и курила всю беременность"!! Я и вообще-то не пью и не курю, тем более во время беременности. Потом кто-то мне говорил, что причиной шелушения кожи у ребенка могла быть ифекция микопл и уреапл. Действительно ли такое возможно? Или причина в тонусе и зеленых водах? Или в 42 неделе? 21 день после провели детской областной больнице. Много было вопросов и проблем (есть другие мои темы об этом). Сейчас ребенку 4 года, хороший резвый сообразительный мальчик, мелковат, по-прежнему, относительно сверстников - 106 см и 15.5 кг. Но это совсем другая история...))) Сейчас микопл. и урапл. пролечили, ЭШМ тоже. Сама беременность меня лично кроме тонуса не доставила никаких проблем. Тошнота была небольшая первые недели, молочница один раз. Мазни, болей не было. С момента прокола пузыря до появления ребенка - 5.5 часов. Прошу прощения, сумбурно написала.
Ответить с цитированием