Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 15.12.2009, 00:44
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
OK. Я выражусь почётче.
Я хочу сказать, что медицинский информационных систем в России как таковых пока нет. Все они в зародышевом состоянии. И не только у меня такое мнение.
Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
я не видел ни одной из удобных и функциональных систем, которые могли бы работать в клинике в качестве единого информационного пространства отвечать всем потребностям........ Все программные продукты из этой серии видятся мне как наколенные поделки...
Так вот. МИС еще толком нет, а регулирующие законы-страшилки уже есть, ибо чиновник хочет есть. И на пропитание будем платить ему мы. Надеюсь, ни у кого нет иллюзий на счет того, за чей счет будут все эти криптошифрования и лицензии? Так что доклад этот мне видится как некий пиар чиновничьих услуг.
А сели потратить силы на качество, а не на зарегулированность, то надо двигаться в том направлении, о котором я и написал в своем предыдущем посте. Решения по автоматизации и так ни разу не дешевые.
Ответить с цитированием