Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 26.07.2004, 22:51
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. sarmita!

Наличие гетеротопической беременности - достаточно экзотическое являение. В моей практике (а я занимаюсь гинекологией более 10 лет) я встречался всего один раз. Как правило на этих сроках (я имею ввиду Ваш случай) сложно не заметить второй плод вне матки. Кроме того, внематочная беременность (трубная) на этом сроке уже должна прерваться. Скорее всего речь идет об угрозе прерывания беременности и Вам необходимо продолжать назначенную Вам сохраняющую терапию.
При хорошем разрешении аппарата узи сердцебиение плода можно зафиксировать уже на 5-й недели берменности.
Срок беременности понятие весьма относительное, и несмотря на то, что Вы знаете даже день переноса эмбриона, в заключении акушера речь обычно идет о сроке "со дня начала последних месячных".

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): очень квалифицированно
Ответить с цитированием