Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.11.2020, 22:25
ALINASKAK ALINASKAK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2020
Город: Балашов
Сообщений: 1
ALINASKAK *
Дивигель при Мирене?

Добрый день. Мне 25 лет, беременностей,родов,абортов не было. Вес 45кг рост 164. В 2013 году мне был установлен диагноз микроаденома гипофиза,пролактинома. Пролактин 2600. Был назначен достинекс. Его я пила непрерывно до августа 2018 года. В 2014году была резекция левого яичника -киста жёлтого тела,в 2016 году удаление правых придатков по поводу разрыва кисты жёлтого тела. Назначен регулон. На нем были кисты и рассасывались,мазня каждые две недели на протяжении всего времени приема. В мае 2017 снова большая киста назначен Дюфастон по схеме 16-27дц,рецедив кисты в декабре 2017,снова Регулон. По апрель 2018 - киста со взвесью ( позже оказалась эндометриоидная). Пила микргенон. В мае 2018 повторная лапаротомия уже эндометриоидная киста яичника. Назначен бусерелин на 6 мес. Перенесла тяжело. После назначен нова-ринг на нем в августе 2019 снова выросла киста , назначен препарат Бонаде - увеличение кисты,далее орагметрил с августа по январь 2020 года, киста прошла,но из-за постоянной мазни его отменили. Назначили визанну с февраля 20 по май - киста 6 см назначен экстренно Регулон ( киста уменьшилась) ,потом для месячных назначен Дюфастон ( на нем киста подросла). Далее поставили спираль Мирена ( на кисте) июнь 2020. Данные УЗИ при постановке мирены : размеры матки длина 4,8 переднезажний размер 3,6 поперечный размер5,6 . М-ЭХО 8 мм. Правый яичник удален левый размеры 4,1*4,0 с жидкостым однокамерным образованием 3,1*3,1 см. Аденомиоз ретинционное образование левого яичника. Последующее УЗИ 12.09.2020 матка длина 4,9 переднезадний размер 4,5 поперечный размер 5,6 см M-ЭХО 4 левый придаток 4,7*4,9 с жидкостным образованием 4,3 * 4,0 аденомиоз,Мирена ,ретен образования лев яичника. Все это время с июня по данный момент идёт мазня на мирены ко не помогают . 17 октября начались боли после па. Пошла на узи. Результаты: матка 55*40*49 эндометрий 3,5 левый яичник 33*23*27 с жидкостым содержимым d1,8 и прилигающим к яичнику жидкостым содержимым d3,7мм. Диагноз кисты левого яичника. Напрвиыли в областной центр. УЗИ переделали от 30.10.20 размеры матка 56*39*50 эндометрий 5мм однородный. Стенки матки неоднородной структуры в анамнезе эндометриоз. Левый яичник 26*22*44 кистозное образование размером 44*38 мм. По этому поводу был назначен дивигель 1,0г по 2 пак 1 раз в день 21 день. врач сказал если пройдёт то значит нужно убирать мирену и кисты из за нее. Подскажите, пожалуйста. Можно ли с эндометриозом применять дивигель в такой дозировке? Мне назначили его не с первого дня цикла. Мес свои были 25 числа. Применяют ли так дивигель? Не станет ли хуже? Может ли быть такое от мирены? И как именно лечат кисты при мирены? Значит ли это что она мне не подходит? Что вообще применяют при кистах с аденомой гипофиза?
Ответить с цитированием