Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 30.04.2010, 19:52
Аватар для ussmatar
ussmatar ussmatar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ussmatar *
Приношу свои извинения за запоздалый ответ.
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Хорошо, теперь напишите какие конкретно заболевания ЖКТ приняты этиологическим фактором блефарита? Иначе я могу направлять пациентов и к психологу/психотерапевту - ведь все болезни от нервов, согласны? ....Может гастроэнтеролог не нужен?
Была где то одна статья (Ковалевский Е.И.) ... к сожалению я ее потерял. статья не очень убедительная, однако я считаю что ничего нельзя сбрасывать со счетов.
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Воспользовавшись поиском на этом сайте - Доказательная медицина. Evidence Based Medicine. Начало.
И тему от Сергея Николаевича для офтальмологов прочитали?
Попробуйте найти это в PubMed или Medscape. Для начала - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я здесь новичок и любая помощь мне кстати ... огромное спасибо. Кое что, для меня уже знакомо ... Я не совсем темнота

Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
И могли бы привести данные, в каком проценте случаев связывают демодекоз с синдромом сухого глаза? Спасибо за обсуждение.
Не нашел убедительный ответ на поставленный вами вопрос ... однако, как я полагаю речь здесь идет о СИМПТОМЕ слезотечения а не о СИНДРОМЕ красного глаза.
я не собирался защитить докторскую по слезотечению и не претендовал на абсолютную истину а всего лишь хотел дать практический совет доктору gylvy.
Ответить с цитированием