Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 26.01.2005, 18:24
VIKS VIKS вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.01.2005
Город: МОСКВА
Сообщений: 62
VIKS
Нет, мочегонными я не злоупотребляла, принимала очень редко.
Проблема теперь сводится к последствиям приема парлодела на фоне нормального пролактина. И кто же если не эндокринологи, которые меня этим лечили должны ее расхлебывать? Я думаю, что не случайно этот гормон вырабатывается гипофизом даже при его повреждении, значит он необходим не только для лактации, а выполняет другие функции. НА основе моего примера могу сказать, он поддерживает осмотическое давление в клетках (должна быть разница м/у осмм. давлением клеток и межклеточной жидкости и крови, а каким гормоном поддерживается никто из врачей ответить не смог). Каким образом восстановить нарушеное в моем организме, кто мне может помочь?




Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Идиопатические отеки - диагноз исключения, для постановки которого требуется исключение ВСЕХ других причин задержки жидкости ( если эта задержка реально существует) + подтверждение собственно факта наличия именно этих отеков. Концепция об эффективности парлодела при этом состоянии относится к далеким 80-м годам, и не перешла в 21 век.Возможно, для Вас важно, что парлодел. хотя и вряд ли очень нужныцй для Вас препарат, все же никогда не относился к гормонам- это полусинтетический растительный алкалоид.
В целом, я не уверена, что помощь Вам должен оказывать эндокринолог и что Ваши проблемы вообще относятся к компетенции этого специалиста.
Злоупотребление мочегоными, несомненно, имеющееся у Вас, приведло к определенным изменениям в продукции ряда гормонов, но эти измения вторичны.
В ММА на Россолимо 11 работает проф. Филатова Е.Г- в зону ее интереса входили Ваши проблемы.
Ответить с цитированием