Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 16.09.2018, 14:26
Flow071219 Flow071219 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2018
Город: Смоленск
Сообщений: 4
Flow071219 *
Цитата:
Сообщение от att Посмотреть сообщение
Надо смотреть КТ полностью,а не по фото этой нарезки(хорошо бы посмотреть поперечный срез).Если предположить некое давление образования на нерв,то жалобы будут скорее постоянными,т.к воздействие постоянное.Боли не будут зависеть от сладкого,холодного и т.п.,что больше в пользу пульпита.Компрессия нерва может вызвать стойкую парестезию.Рекомендую обратиться в члх для доп.консультации.Ну и решать вопрос с зубами.Есть такой метод ЭОМ.Метод правда устаревший и не все им пользуются,но...иногда может оказаться полезным в доп.диагностике пульпита.Хотя,считаю,что холодовая проба уже указала на проблему.
Да, боли не постоянные (только днём, ночью не бывают), но очень сильные. Раздражители я указала повыше.

ЭОД я делала, кстати, на этой неделе (13 сент.). 6 зуб - 18 мкА, 7 зуб (главный "подозреваемый") - 20 мкА (сначала врач, который проводил диагностику, написала 27, потом почему-то исправила на 20), 8 зуб - 30 мкА (он вообще не беспокоит). Потом после процедуры сказала, что ЭОД очень субъективна, основывается на ощущениях пациента, порог боли у всех разный и т.д. Потом другой стоматолог тоже высказала такое же мнение. В общем, да, врач склоняется к хрон. пульпиту, буду заниматься на неделе.
Ответить с цитированием