Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 24.05.2011, 11:04
Still_Believing Still_Believing вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 34
Still_Believing *
Здравствуйте!

Была сегодня на "приеме" у гематолога (в кавычках, так как не успела сделать анализы и УЗИ, заодно хотела узнать, не нужно ли что-то досдать).
Резолюция была такая, что беременным с гемоглобином 94 не стоит панику разводить, но стоит следить, чтобы ниже не опускался.
Посоветовали ферменты (Фестал, Мезим), и Эссенцеале тоже одобрил...
УЗИ брюшной полости, по словам врача, тоже сделать будет не лишним.

Видимо, зря съездила. По Вашему совету, буду сдавать на этой неделе кровь на железо и ЖСС (в лаборатории почему-то только НЖСС делают, но, наверное, по ней тоже можно будет сделать выводы ).

Я бы только насчет ТТГ хотела уточнить: сдавала его неоднократно уже и во время планирования, и во время 1-й беременности (1-й триместр), и во время этой 2-й беременности (тоже 1-й триместр). Всегда была норма. До 1-й беременности сдавала весь спектр гормонов щитовидки и надпочечников (для выяснения причины бесплодия), так же норма была.

Вот результат последней сдачи ТТГ (от 22.01.2011). 8 недель беременности:
ТТГ 0,496 (0,4-4,0 мкМЕд/мл)

Сейчас 26 недель беременности.
Доктор, скажите, надо ли ТТГ все же пересдать сейчас? Или все же не нужно?..

Заранее спасибо! И извините за беспокойство!!!

(если позволите, по получении результатов по железу, я еще у Вас совета спрошу... За совет про цинк - отдельное спасибо! У меня такое ощущение, что врачи в нашей женской консультации о таком и не слыхивали)

P.S.
Цитата:
Сообщение от Still_Believing Посмотреть сообщение
Добрый день!
Уже второй месяц боремся за повышение гемоглобина. Пропит Сорбифер 50 табл. (после него гемоглобин "поднялся" со 102 до 104), потом - Тотема 10 ампул (10 дней), теперь гемоглобин вовсе 104 .
Извините за опечатку! Я хотела написать 94.
То есть, с первоначального 128 гемоглобин опускался до 102, потом стал 104 (после Сорбифера), а сейчас упал еще ниже (после Тотемы): 94.
Ответить с цитированием