Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.09.2010, 01:56
Jasna Jasna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Jasna *
Планирование беременности, боли в груди, иммунитет.

Здравствуйте. Мне 24 года, рост 155см, вес 50 кг.

Месячные начались в 12 лет, длительность - около 5ти дней (2й день - обильно, 4-5 - мажущие выделения), цикл нерегулярный. Длительность менялась от 3 до 5ти недель (такие крайние значения были 2-3раза в год, но стабильного цикла не было). В начале месячных (1й, иногда 2й день) - боли внизу живота, часто сильные. Беременностей не было.

Прошлой весной (где-то в марте) у меня сильно увеличилась грудь, стала болезненной - вплоть до того, что даже футболку на голое тело носить было больно. Болело именно при касании. Где-то через 2-4 недели (точно не помню) это прошло.
Летом (в 23 года) я, наконец, смогла попасть к гинекологу в первый раз. После осмотра она сказала, что все нормально. Выписала Ярину, т.к. я жаловалась на обильные прыщи перед месячными и боли при их начале. Сказать про грудь я забыла.

С Яриной болезненность исчезла, прыщи почти не появлялись - в общем, стало лучше. Где-то около нового года был перерыв на 2-3 месяца, затем продолжила принимать Ярину.

В июне грудь снова набухла, стала тверже и болезненней, но не так сильно, как в прошлый раз. К гинекологу смогла попасть в августе.
Сделали кольпоскопию и узи.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С эктопии взяли мазок. Результата на руках нет, но сказали, что нормальный. Сделали узи молочных желез:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Узист повозмущался насчет ярины и рекомендовал консультацию у маммолога. К маммологу пока попасть не получилось, но та гинеколог назначила:
верошпирон 25мг с 15 дня цикла
мастодинон 30к. 2р/д весь цикл с 1го дня
прожестожель при болях 2р/д мазать
комплекс витаминов с йодом и йод в пище
магне В6 - (1 + 1 + 2)т. в теч. месяца

1) надо ли мне это принимать? Боли уже прошли, чувствительность груди есть, но вроде обычная.
При назначении меня смутило то, что я говорила о том, что мы хотим ребенка в ближайшем будущем, а здесь вроде некоторые лекарства не рекомендуют при беременности.

В рамках подготовки к беременности сдала профиль анализов в инвитро. Получились такие результаты:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2) Всё ли нужное я сдала или осталось еще что-то обязательное? Нужно ли как-то готовиться мужу (а то он интересовался)?

И к вопросу об иммунитете - возможно, это не в этот раздел, пусть модераторы тогда поправят меня Меня просто интересует в основном применительно к планированию.
Все лето меня преследовали стоматит (внутри нижней губы и на кончике языка) и герпес. Появлялись буквально по очереди. В конце августа сдала иммунограмму, но к иммунологу попасть не вышло.
3) Не могли бы вы подсказать - есть какие-то проблемы или все в разумных рамках?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием