Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 24.02.2010, 13:39
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Атаракс безрецептурный препарат?
Супрастин я выпила сегодня. Без эффекта.

Фото вчера пыталась, но вечером только со вспышкой, и ладони просто розовые.
Сейчас эрозии не ярко красные, розоватые, будет плохо видно. Сейчас сниму.

Как давно?
С детства.
Может просто кожа начать сохнуть и слазить, может пройти сначала период мелких пузырьков на всей поверхности ладошек и пальчиков.
Обязательно слазит кожа если контактирую с пылью, особенно с книжной. Стоит только полистать старый журнал из кладовой, так сразу начинается сухость, зуд а на следующий день кожа слазит.
Один это процесс или два разных, когда кожа просто слазит и когда слазит через стадию мелких пузырьков, я не знаю.
Весной и осенью руки облазят обязательно. Но сейчас вроде бы рановато, обычно в марте-апреле было.
При контакте с дезрастворами бывало руки пересушивало, с такими как лизоформин или хлорсодержащие препараты. Тоже после слоилось.
Грибок был когда то в детстве между пальцами (образовывались мокнущие эрозии между пальчиками на руках, сушила цинковой пастой). Ну я так думаю что грибок это был.
А вообще вот даже не скажу как часто. Раз в два-три месяца-полгода.
Сейчас работаю с водой, руки вообще покрылись грубым слоем толстой кожи с сухими мозолями.
Только вот полтора месяца не работала, сначала руки стали мягкие и нежные, а потом их стало сушить и облазить.

А луки сейчас не только чешутся, их будто покалывает изнутри. Причем и тыльную сторону ладони тоже.
Трещины, покраснение есть. Сейчас слабо заметные.
Но кожа на пальчиках морщинистая, покрыта мелкими болезненными трещинками. Обычно эрозии ярче и трещины глубже.
Но трещины образуются не у ногтей, а на подушечках пальцев!
У ногтей у меня полный порядок.
Пойду попробую сфотографировать.
Ответить с цитированием