Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.10.2010, 15:42
Bonah Bonah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Тамбов
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 44
Bonah *
Два УЗИ плода с разницей в 2 дня (32-33 недели)

Здравствуйте!
Вот здесь моя основная тема: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=137978
На данный момент по первому УЗИ в 3 недели срок 32 недели, по моим данным 33 акушерских, идет 34-я неделя. 1,5 недели назад заболела ОРВИ, которое в результате обернулось острым фарингитом, трахеитом и ринитом(как ЛОР написал).Был очень сильный кашель по ночам, терапевт наслушала хрипы и поставила диагноз о.бронхит. Пролечили меня амоксиклавом, эуфиллином и травяными и щелочными ингаляциями, полосканием горла, +молоко с медом. ПО направлению врача записалась на УЗИ на сегодня, но от кашля очень болели мышцы живота, и поэтому испугавшись пошла на УЗИ на 2 дня раньше, по УЗИ от 11.10.2010:
В матке один живой плод в головном предлежании, фетометрия:
БПР-84
ЛЗР-102
ОГол-93
ОЖ-88
ДБК- 62, ДКГ-57
ДПК-56, ДКП-47
Лицевые структуры, структура гол.мозга,мочевого пузыря, почек, желудка, позвоночник, 4-х камерный срез сердца, выход сосудов - норма.
Плацента-задняя стенка, дно, степень зрелости-2, толщина 33 мм.Околоплодные воды-норма.Пуповина имеет 3 сосуда, IR пуповины-0,4(кровоток ускорен). ЧСС-149 уд/мин.
Данных за врожденные пороки развития плода не обнаружено.Заключение: беременность 33-34 недели.Головное предлежание.

Мне бы успокоится, но по глупости решила перепроверить кровоток, через 2 дня(как раз перестала пить все таблетки), и сегодня сходила на бесплатное УЗИ в ЖК по записи, чтоб еще раз доплерометрию сделали, но оказалось так нельзя и еще раз все посмотрели.
Вот данные УЗИ от 13.10.2010:
В матке один живой плод в головном предлежании, фетометрия:
БПР-83
ЛЗР-109
ОГол-96
ОЖ-97
ДБК- 67, ДКГ-58
ДПК-57, ДКП-50
Лицевые структуры, структура гол.мозга,мочевого пузыря, желудка, позвоночник, 4-х камерный срез сердца, выход сосудов - норма.
Почки-правая-норма, левая-расширена ЧЛС 2,3*1,2 см.
Плацента-задняя стенка, дно, степень зрелости-2, толщина 34 мм.Околоплодные воды-умеренное маловодие .Пуповина имеет 3 сосуда, IR пуповины-0,7.Плодово-плацентарный кровоток-норма. ЧСС-146 уд/мин.
Данных за врожденные пороки развития плода не обнаружено.Заключение: беременность 34-35 недель.Головное предлежание.Умеренное маловодие.
Хотелось бы , уважаемые врачи , ваше мнение: может ли плод так подрасти за 2 суток???И может ли за короткий срок меняться кол-во околоплодных вод? Насчет расширения лоханки врач сказал, что мочевой полный у ребенка, поэтому возможно расширение, типа пописает и через час может все ок быть.Я так понимаю медсестра скорее всего ошиблась в
единицах-ведь не может же реально расширение быть 2,3 сантиметра из-за полного мочевого???И последний вопрос: возможно ли что, показания УЗИ разнятся из-за аппарата УЗИ-11.10. делали на LOGIQ S6, а сегодня, 13.10. на аппарате ALOKA (Алока) SSD 1700. Какой из них более точный?
Извините за большое количество букв, что называется сама себе проблему нашла.
Ответить с цитированием