Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 15.07.2010, 11:22
masher81 masher81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Город: СПБ
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
masher81 *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Если эндометрий удастся восстановить, очень хорошо. Если нет, нужна будет сурр мама, а это значит в любом случае ЭКО.
Я уже сдавала анализы на микрофлору влагалища и мазки с эндометрия на посевы в Центре паталогии и невынашивания при первом р/д.. + после этого прошла курс фореза с лидазой. Посевы ничего не выявили, врач сказала, что все просто замечательно, микрофлора здоровая. По результатам УЗИ признаков воспаления не выявлено.

В этом месяце врач назначила биопсию эндометрия при подтвержденной овуляции. Сказала - для подстраховки, чтобы точно убедиться что зачатков эндометрита нет.

Простите, вы считаете, что после выскабливания + гематометры эндометрий поврежден безвозвратно и необратимо? Гематометра была обнаружена и подтверждена примерно через сутки после того. как должны были наступить М, я сразу пошла к Г, так как почувствовала, что что-то не так...соотвественно оперативное вмешательство позволило минимизировать эффект нахождения отслоенного эндометрия в матке к минимуму...

А идея с сур-мамой кажется немного странной. Что, не беременеют с эндометритом в принципе? На babyplan наблюдается большое количество беременностей, заканчивающихся родами (с такими диагнозами у планирующих).


Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Доктор и назначения чудо...
Не совсем поняла Вашу иронию. Дело в том, что ЗБ для нашей семьи, как наверное и для любой другой - серьезная психологическая проблема. Мы верим, что все будет хорошо, но так как по профессии я и муж - химики, то мы склонны к вниканию в суть проблем. Соотвественно Б возникла, но замерла, причина скорее всего во мне ( как в многофакторной системе))), но если все таки оплодотворение произошло некачественным сперматазоидом то наверное имеет смысл сокращать количество паталогических форм...Так как какой сперматазодид в итоге оплодотворил яйцеклетку - останется тайной навсегда, так как моя гистология бела совершенно непоказательной и кариотип эмбриона сделать не удалось(((
Так что пытаемся подходить к проблеме со всех сторон.

Поэтому я и задала вопрос касательно назначенного мужу лечения. Этот самый гептрал меня несколько смущает)

Мы готовы сходить к другому врачу, чтобы он провел независимое исследование. Можете кого то посоветовать конретно в СПБ, если наш доктор из Отто некорректно назначил обследование и лечение - фактически не лечение а общеукрепляющие препараты.

По поводу -

По поводу спермограммы Вашего мужа необходимости дополнительного лечения и обследования я уже высказался выше.
Разве за это время что-то изменилось?



Я никак не могу понять почему такой диагноз, который поставили мужу не имеет значения....Да на фертильность он не особо влиияет, раз я забеременела... Почему тогда Г из центра невынашивания при первом р/д сказала, что есть необходимость идти к андрологу (я принесла есть результаты анализов мужа ), лечиться и обязательно улучшать показатели СГ. Когда я спросила про Отто, она посоветовала врача, к которому мы и обратились...
Ответить с цитированием