Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 24.05.2001, 15:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
irina37 ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Помогите поставить диагноз! При подготовке к ЭКО были выявлены хламидии, проведено лечение обоих супругов Вильпрафеном по 500 мг 2 раза в день – 20 дней. После окончания лечения и прошедшей менструации почувствовала зуд. До лечения дискомфорта никогда не было. Анализы методом ПЦР на микоплазмы, цитомегаловирус, уреаплазмы, гарднереллы, герпес показали наличие герпеса и кокковой микрофлоры. И хотя никаких проявлений герпеса ни у мужа, ни у меня не случалось, было проведено лечение: крем и таблетки Зовиракс и Ацикловир, спрей Эпиген, Неовир, Тактивин. Зуд не прекратился. Свечи Полиженакс усиливали жжение и дискомфорт. Эти ощущения стали особенно сильны перед и после менструации. Все анализы мазков, сделанные в разных ЖК, не выявили никаких патологий и воспалений. Анализы на биохимию, сахар – все в норме. Исследования на дисбактериоз кишечника выявили наличие Candida. Принимала: Дифлюкан, Низорал. Состояние не улучшилось. Доктор, проводивший ЭКО, посоветовал успокоиться и попринимать Кларитин (антиаллерген), были взяты мазки на флору, ответ: противопоказаний к ЭКО нет. Попытка была неудачной. Перед и после менструации вновь чувствую сильное жжение и зуд вокруг влагалища, в волосяной части, но меня волнует не, сколько дискомфорт, сколько боязнь, что и вторая попытка ЭКО будет неудачной из-за какой-то необнаруженной бяки. Посоветуйте, какие анализы еще мне нужно сдать, чтобы поставить диагноз? Кондилом у меня нет, но на ВПЧ анализ не сдавала.
Ответить с цитированием