Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 08.07.2008, 09:28
Rinam Rinam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Rinam о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от zaitsev Посмотреть сообщение
Собственно, врач и начинается с состояния болезни, ибо здоровые к нам не ходят. Если болезнь до прихода к врачу запустили, кто виноват.
Наконец-то, пересмотрев эту тему я нашла ответ на на вопрос, с которого она начинается!
Действительно, врачей учат лечить болезни, профилактика для них вторична, за ней никто не обращается. А в последнее время, в связи с коммерциализацией здравоохранения, пациенты идут уже с запущенными формами заболеваний, когда перепробуют на себе все народные средства безрезультатно и идти больше некуда, кроме как к врачу.
Естественно в таких ситуациях витамины и микроэлементы уже ничего изменить не смогут.
Мелкие же недомогания, как то: шелушение кожных покровов, плохое состояние ногтей, волос, периодические головные боли и расстройства кишечника и т.п. - у нас в обществе заболеваниями не считаются и редкий пациент с ними станет обращаться к врачу. А если и обратится, то получит тот самый желанный совет - попейте витаминов...т.е. тех самых БАД.

Основной проблемой в назначении БАД является проблема анализов.
Да, у вас чего-то в организме не хватает, но как узнать ЧЕГО?
Ведь передозировка микроэлементов и витаминов тоже порождает заболевания. Следовательно врачу необходимо точно знать, какого микроэлемента или витамина не хватает. А анализ произвести зачастую недоступно и дорого (анализ крови на витамины в центре микробиотики стоит 10 тыс, анализ волос на микроэлементы около 3 тыс.) Но если проблема в Москве может быть решена, то жителям всей остальной страны эти анализы практически недоступны.
Отсюда вывод: врачи руководствуются своим великим принципом "Не навреди" И в этом их обвинять нельзя.

PS:И все-таки интересно, если я приду к врачу со своим спектральным анализом волос, посоветует ли он мне, как восполнить недостаток кремния в организме или отмахнется, велит есть побольше листового салата и топинамбур?