Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 21.06.2007, 12:12
Chiara1 Chiara1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: Киев
Сообщений: 1
Chiara1 *
Question

Доброго времени суток всем и большое спасибо специалистам, освещающим эту тему в дискуссионном клубе. Мне она тоже стала близка, хотя к медицине не имею никакого профессионального отношения.

Несколько дней назад моему сыну (20 лет) пришлось обратиться к травматологиях и урологу по поводу ушиба левой почки - к счастью, травма оказалась незначительной и специального длительного лечения не понадобилось. Но во время УЗ исследования (которое проводилось в мое отсутствие) доктор прокомментировала увиденное - что-то вроде - "Смотри сколько полипов в желчном!" Никаких серьезных жалоб у сына на ЖКТ нет, но меня обеспокоило такое замечание.

Мой вопрос стар как мир - что делать? Понятно, нужно пройти УЗИ уже по вопросу желчного, наверняка нормализовать питание - возможно нужна специальная диета или просто какие-то ограничения - но в чем?

Буду вам очень признательна, если дадите ссылку по этому поводу или выскажете свое мнение о полипах у человека, которому не 60 лет, а только 20 - отчего они возникают? Неправильное питание - это о моем сыне, студенты всегда этим страдают, но я уже не знаю какие доводы ему приводить, чтобы "дошло", что суп и свежие овощи фрукты - это обязательно, а чипсы и кока с фантой - совсем наоборот (хотя сама люблю чипсы и иногда себе их позволяю). Насколько такое питание влияет на ЖКТ и возникновение полипов? НО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: КАК же правильно питаться, чтобы избежать возможных проблем??

Спасибо заранее!
Ответить с цитированием