Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 28.08.2011, 21:01
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от korotktanya Посмотреть сообщение
Такие вопросы к Вам, уважаемые доктора: почему зрачок изменил свою форму? Грозит ли нам еще одно оперативное вмешательство по этому поводу (ребенок очень плохо переносит наркоз)?
Сейчас ребенок очень хорошо прослеживает за игрушками, следит за мной, кода я хожу по комнате, видит достаточно далеко, какие прогнозы могут быть с таким заболеванием? Что мне следует делать, чтобы схранить и укрепить то зрение, которое сейчас есть у ребенка (может какие-то зарядки для глазок есть)?
Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарю за внимание.
Таня! Зрачок может изменить свою форму по разным причинам. Одна из них ущемление корня радужки в области оперативного вмешательства. Потребуется или нет дополнительная операция зависит от уровня внутриглазного давления (ВГД), если оно нормальное, то операция не нужна и это надежда на сохранение остаточных зрительных функций, при этом требуется только наблюдение отальмолога и контроль ВГД. Вам нужно показаться врачу, который Вас оперировал и дальше действовать по ситуации.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
Ответить с цитированием