Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 11.03.2015, 16:39
LadyInBlu LadyInBlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1
LadyInBlu этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Спасибо за поздравления с 8 марта! Надеюсь, что к рабочим будням Вы возвращаетесь хорошо отдохнувшей!)

Цитата:
Главный скелет это тема отношений с мамой как проявление семейного сценария или для Вас формулировка иная?
Да, Вы правильно сформулировали.

Цитата:
Да, Вы правы. Самый лучший вариант это ссоры, переводящие ссорящихся к конструктивному диалогу. Но если из всех возможных зол выбирать, то я бы выстроила следующую триаду по степени ухудшения: конструктивный диалог - ссора - замалчивание проблем/изображение что все ок = модель "Мы идеальная семья"(со скелетами, тлеющими в шкафах). Может быть, вариантов еще больше. Но последний все равно самый вредный для построения здоровых отношений.
Я думаю, Вы правы. Только есть одно НО. Я очень плохо ощущаю себя в ссоре. Мне плохо морально и физически. Я буду в голове мусолить ее до бесконечности. Я до последнего буду тянуть, чтобы ее не было. А ели уж и случилась, то меня хватает максимум до следующего утра, и мне надо уже нормально общаться с человеком, а не быть в состоянии войны.

Цитата:
Вы смелая женщина!
Спасибо! Но я таковой себя не считаю))

Цитата:
Что произошло в результате того, что бабушка говорила свою коронную фразу про свою ответственность - понимаете ли Вы, на кого она тогда ее переложила ненароком?
Если честно не очень. Я понимаю, что не правильно было с ее стороны так говорить мне. Но к чему это привело, я не вижу. Или не хочу видеть. Она для меня очень много сделала хорошего, и я не могу смотреть на нее в плохом свете.

Цитата:
Эти ожидания идут на пользу Вам и вашим отношениям с реальной мамой?
Скорее всего, нет. Это сродни ждать от немого, чтобы он заговорил, да еще и злиться на него, что он не может. Лучше было бы воспринимать ее такой, какая она есть. Но как это сделать? Я не могу относиться к ней как раньше.

Цитата:
Давайте займемся этим. Я тоже считаю это очень важным для будущего: и Вашего, и дочери. Наверное, нам пора переходить к обсуждению нашего контракта и переезжать в раздел "Интернет-консультирование".
Ирина Николаевна, с радостью!) Теперь у меня нет сомнений в правильности выбора. Это то, что я бы хотела разобрать.
Что, в составлении контракта, потребуется от меня?
Ответить с цитированием