Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 12.11.2012, 10:19
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
А как мы можем это понять?
Наверное, выяснив, кто все-таки сильней? Кто доминирует?

Цитата:
И Вы даже знаете чего он хочет от вас.
А зачем это ему? Что это за паразит такой? Такое чувство, что он меня ест

Цитата:
А вот это ЧЕЙ голос прозвучал?
Черт, опять наверное Чувака… И опять с желанием, чтобы сказали – ну что ты, никакой ты не жалкий.

Цитата:
Завидуете снова?
Это скорее досада на себя, почему другие могут, а я нет, что я, хуже них?


Цитата:
Какой хороший образ. Опишите подробнее, как Вы пользуетесь этой рукой.
Ну вот случается какая-нибудь ерунда, и до того, как я отреагирую, мне на плечо опускается рука, и я успокаиваюсь. Чья она – не знаю. Она тяжелая и теплая. И держит меня за плечо, пока я не успокоюсь.


Цитата:
Так=так. С этого места поподробнее. Что это за панические атаки? В чем они выражаются? Когда и как долго продолжаются?
Неделю назад ехала на работу в троллейбусе и попала в пробку. Было душно, много людей, и вдруг меня словно накрыло страхом, было ощущение, что я тону, не хватает воздуха, сердце заколотилось. Я пробралась к водителю и попросила открыть дверь, на улице все моментально прошло. Я списала это на духоту и тесноту (у меня всегда была легкая клаустрофобия, я не пользуюсь лифтами и не хожу в солярии). Но когда я ехала домой с работы, троллейбус не был полный, и душно не было – меня снова накрыло, когда троллейбус остановился (опять была небольшая пробка). То есть, пока мы ехали – все было нормально, как только останавливались – меня накрывало от сознания, что я не могу выйти прямо сейчас и мы никуда не двигаемся. Как в западне. Вот я и проассоцировала это со своей внутренней западней.


Цитата:
Ровно наоборот. Они действуют так, как Вы -центральная, можно сказать управляющая, захотите. Если Вы сумеете принять их сосуществование в себе как данность, не бороться и не искоренять части себя, то научитесь и пользоваться своей управляющей функцией. Это про такое управление, наверное, говорят, когда ведут речь о контроле в хорошем смысле.
Вот, это то, что мне нужно! Я очень хочу принять их! Чего мне на самом деле не хватает – это контроля за частями себя (и за тем противным чуваком), они делают, что хотят.

Цитата:
Поясните, пожалуйста, о каких двух-Вас тут идет речь: кто такая Она и кто Он? Чем они отличаются, кто из них когда появляется и за что отвечает? Что "включает" появление "Чувака"?
Она – это я, рассказ ведется от лица Чувака, Муж – это муж Появление Чувака включает, видимо, какая-то критика. Даже безобидная и конструктивная. Это как в сказке «Я ль на свете всех милее? Ах не я?!»
Стоит кому-то сказать, что мое изделие не идеально, или даже не так посмотреть (не так с моей точки зрения) – Чувак тут же начинает меня гнобить и обесценивать.

Цитата:
Мне пришел образ про приставные маски на палочке как на карнавале. Рука устает держать ее и опускается...А за ней вовсе не веселое и счастливое, как на маске, лицо ее замученного обладателя
Да, наверное, так и есть. Я могу быть веселой и общительной, но на самом деле я совершенно не такая. Всегда, когда я шла в компанию не очень близких знакомых я надевала маску «веселой девочки без проблем», но расслабиться могла только с одним-двумя друзьями. С теми, кто тоже мог показать мне свое «истинное лицо». И знаете, я поняла, что в масках живут гораздо больше людей, чем кажется на первый взгляд.
Ответить с цитированием