Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 29.10.2012, 11:23
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!


Цитата:
Согласны ли Вы с тем, что есть разница в восприятии себя такой и понимании, что это восприятие =проявление автоматической программы?
Ну да, согласна, но иногда мне кажется, что эта программа сильней меня настоящей… или что она и есть настоящая «я», но я боюсь об этом думать…


Цитата:
Значит, Ваш будущий муж почувствовал к Вам то же, что и Вы к нему?
Да, безусловно. Мы как-то сразу поняли, что будем вместе. Даже не знаю, как объяснить И еще, когда я говорю о семье, что-то внутри сопротивляется, не дает открыто говорить. Как будто сглазить боюсь.


Цитата:
А как могло бы быть, чтобы это было лучше для Вас?
Если бы я научилась не обращать внимания на эти мелочи, не тратить на них энергию. Муж говорит, что чем больше я обращаю на них внимание, тем больше они случаются. Какие-то досадные недоразумения, ситуации, в которых от меня ничего не зависит, и я не могу их изменить, но они мне вредят.

Цитата:
Верно ли я услышала, что речь идет о принятии на себя ответственности?
Да, но пока я этого боюсь. Боюсь не потянуть, боюсь сама принимать решения, пускаю все на самотек, и убеждаю себя, что мне так лучше, что жизнь сама знает, что мне нужно, и вообще, «все что не делается – все к лучшему».

Цитата:
Отличная мысль!
Я как раз тоже об этом думала...
Когда будет готово, выложу фотографию!


Цитата:
Как можно понять, какая из них двоих - Ваша истинная сущность?
Я очень боюсь этого вопроса. А вдруг окажется, что моя истинная сущность – та, которая мне не нравится? Тогда все окажется бессмысленным, все мои потуги быть такой, как я хочу – бесполезны. Это еще раз доказывает, что я совершенно не знаю, какая я на самом деле…


Цитата:
И мне кажется, что в этом деле Вы возможно впервые за всю жизнь оказались намного ближе к себе внутренней и подлинной, чем в моменты, когда чего-то хотели от себя в сравнении с другими. Это просто приходит на уровне чувства, и Вы не можете этого не делать, хоть и зарекаетесь в моменты "неудач". Я не ошиблась, это так происходит?
Да! Иногда иду домой с работы, и все внутри замирает от того, что дома лежит начатое вязание


Цитата:
Возможно, это дорога длиною в жизнь, и до самого конца мы способны чем-то себя удивлять.
Пока я чаще удивляю себя неприятно, вот вроде договариваюсь с собой о чем-то, а потом сама себе противоречу, не знаю, понятно ли выражаюсь. Но тем не менее, у меня есть свой мир, я люблю одиночество, мне никогда не бывает с собой скучно. И вот в такие моменты мне кажется, что я себя знаю и понимаю. А потом что-то случается, и какие-то части меня начинают друг другу противоречить.

Цитата:
Вот это очень интересный разворот. Не о внутреннем ли согласии Вы говорите?

Да! Иногда это согласие присутствует, но чаще мне кажется, как кто-то внутри как будто капризничает, топает ножкой и говорит «не хочу, не буду, я плохой, ничего не получится».

Цитата:
Справедливо ли предположение, что, копируя ее, Вы неосознанно хотели приобрести такую же обаятельность, как у нее?
Да, для этого я и копирую понравившихся мне людей, чтобы приобрести какие-то их черты, сделать их своими.
Ответить с цитированием