Показать сообщение отдельно
  #241  
Старый 19.11.2011, 17:58
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Добрый вечер, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
И не будет, потому что маме это не нужно.
А какая будет у Вас зависит только от Вас.
Теперь у меня точно будет другая позиция, потому что вчера случилось очень страшное... Мне трудно и стыдно об этом писать, но все же... В очередной раз поссорились с мамой, я превзошла саму себя, наговорила всяких гадостей. И маме стало плохо, поднялось давление, чуть ли не до сердечного приступа. Она сидела на диване, не шевелясь, и отказывалась от вызова скорой, только выпила таблетку от давления. Пока таблетка действовала, я чуть с ума не сошла от страха. В квартире было очень тихо, и такая же тишина была в тот вечер, когда папа умер... ОЧЕНЬ страшно. Потом таблетка помогла, мама легла спать, а меня еще долго трясло. Сегодня, вроде бы, все ок, с мамой разговариваем нормально.
Короче, у меня вчера все в голове перевернулось. Я подумала, что я же не бью молотком, например, свой ноутбук, требуя, чтобы он стал мощнее и лучше... Так какого черта я делаю это со своей мамой?? Почему я пытаюсь криками и скандалами добиться того, чтобы она стала другой?? Она все равно такая, какая есть, а этим я лишь делаю ей больно. И слава Б-гу, что вчера все закончилось хорошо, иначе я бы никогда себе этого не простила. Теперь у меня долго будет вставать перед глазами картина вчерашнего вечера. Думаю, что благодаря ей, я никогда больше не буду устраивать таких конфликтов с собственной мамой. Да и вообще ни с кем.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А у Вас, Аня?
Вы не чувстовали своей вины за поступок, за что же тогда Вы извинялись?
У меня нет столь строгих правил, иногда у меня проскальзывает в речи что-то нецензурное (особенно за рулем и в прочих экстремальных ситуациях). Но твердо уверена, что в присутствии родителей ругаться нельзя, поэтому и извинилась.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Зачем, Вам нужно откровенничать с мамой, если удовольствия от этого нет?
Так больше не с кем откровенничать!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вот она основная тема, которая сейчас всплывает, Аня. Мама Вами все время разочарована. Эту же схему Вы берете и в свою жизнь, ожидания, и страх разочароваться в них. Предлагаю в сессии поговорить об этом, если хотите. Заодно обсудим Ваши ожидания от терапии?)
Да, я хочу обсудить это в сессии. Когда вы свободны? Я - в любой день после 13 часов.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А я опасаюсь, что тогда Вам совсем не нужны будут другие люди, кроме мамы. Так, что мама своим нежелание "дружить" спасает Вас от замкнутого круга, где все может дать семья.
Так не может быть, семья не может дать абсолютно ВСЕ. Мне это и не нужно - получать все от семьи.
Ответить с цитированием