Показать сообщение отдельно
  #175  
Старый 23.05.2011, 11:27
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Добрый день, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Знаете, Аня, однажды мне случилось быть свидетелем проводов на пенсию.
Женщину, которая всю жизнь проработала на одном месте в госструктуре радостно провожали. Говорили приятные слова, радовались, что она теперь сможет отдохнуть и заняться собой. А она рыдала в голос, в глазах была паника и отчаяние. Не было у нее жизни без работы, было ощущение, что жизнь заканчивается в этот самый день. А дальше пустота и бессмысленность.
Ваш занавес напоминает мне ее.
Да, хорошая ассоциация... Но так или иначе, на пенсию уходить надо, и "занавесу" в том числе.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
О чем Ваша жалость к нему?
Он кажется вполне безобидным, поэтому не хочется "выгонять" его жестоко. Хочется, чтобы он сам постепенно испарился, поняв, что я права. Но это, наверно, нереально)

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Почему Вы не сказали ему, о том как он был полезен? Хотите сказать сейчас? Получается, что теплота к "занавесу" остается за кадром...
Не сказала, что был полезен, т.к. в этом случае он бы еще сильнее захотел остаться. О теплых чувствах и благодарности к "занавесу" хочется сказать уже на прощание, когда он окончательно будет готов уйти.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Пока окончательного осознания нет. А какое есть? Что может дать Вам уверенность, что не съедят?
Есть понимание на уровне разума. Я знаю, что я вполне адекватный человек, чтобы общаться с людьми, высказывать свои мысли, заводить новые знакомства, шутить, смеяться и все такое. Но если я не воплощаю это на практике, значит, где-то на уровне чувств (или чего-то еще) я еще это не осознала.
А уверенность может дать неоднократное повторение ситуации, где (о, чудо!) не съели. Чтобы я окончательно это поняла и приняла. Еще острые зубки, чтобы в случае чего съесть самой. Здесь парадокс в том, что близким от этих зубок достается по полной, а с "дальними" они очень часто прячутся...
Ответить с цитированием