Показать сообщение отдельно
  #173  
Старый 20.05.2011, 08:38
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
В самом деле, я тоже удивлена тем, что занавес выглядит жалким и слабым.
Есть ощущение, что Вы его отправляете на пенсию. Он жалобит и пугает, Вас это трогает?
Да, я отправляю, а он никак не уходит) Вроде как, стоит на пороге и собирается уходить, но все-таки хочет, чтобы я его попросила остаться. Все его причитания и запугивания, если и затрагивают, то совсем немного, а в основном - хочется сказать: "Да иди уже!!"

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы столько лет были вместе, какие чувства, кроме возмущения к нему есть сейчас.
Есть нечто, похожее на жалость - то, что не позволяет, если продолжать метафору, вытолкать его за дверь силой.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А кто он для Вас, Аня. Он ведь в самом деле убежден, что делал Вам добро. Мне показалось, что в его словах есть и забота о Вас... За что бы Вы могли сказать ему спасибо?
За то, что он в школьные годы все-таки был для меня полезен. Тогда мне действительно хотелось спрятаться и скрыться, и "занавес" в этом помог.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Чем? Вы возмущены?
Возмущена тем, что он явно преувеличивает свои заслуги. Считает, что его воздействие - это именно то, чего я хочу. А на самом деле, мне уже давно не хочется прятать себя, свои мысли и чувства.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы пишете в своем ответе: "Это похоже на то, как у человека, всю жизнь страдавшего от какой-нибудь болезни, появилась возможность вылечиться, а ему говорят: «Да ну, не лечись, вы же, черт возьми, целых 30 лет вместе!!» Абсурд, да? ".
Какова Ваша болезнь и какое от нее лекарство?
Болезнь - это страхи в общении с людьми, замкнутость, неадекватная ситуации сдержанность, необщительность... В общем, эффект от действия "занавеса". А лекарство - если бы я знала...)) Видимо, окончательное осознание того, что никто меня не съест, если я буду вести себя и общаться, как нормальный человек.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Отдельное спасибо за Вашу живость в написании письма и ответа к нему.
А вам спасибо за интересное задание))
Ответить с цитированием