Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 01.12.2010, 22:50
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Аня
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Возможно, она прячется за детской частью, если я хочу избежать неприятных для меня переживаний[/b] ...
моя взрослая часть пытается спрятаться за детскую, чтобы убежать от ответственности за свои поступки и слова.

Есть ощущение, что Вы себе сама "тепличные" условия для жизни создаете. (Такие, где нет негатива). Похоже на жизнь растения, которому нужны специальные условия для жизни. Особая почва, полутень, а не прямые солнечные лучи, ни в коем случае такой цветок нельзя оставлять на сквозняке...
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Ну и вообще, мне кажется, что взрослая часть активизируется, когда я буду жить самостоятельно, ведь сейчас я и есть ребенок в семье, в основном, зависима от родителей (взять хотя бы даже то, что они оплачивают мое образование).
А сейчас вроде как можно и пофилонить Пусть тогда уж мама Вас кормит из ложки, и говорит в каком наряде идти на улицу.
Давайте, Аня посмотрим какая у Вас есть ответственность в родительской семье? Как Вы проявляетесь как взрослая в семье.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
У меня папа такой - может запросто заявить человеку: "А у тебя прыщик на носу!" или начать выспрашивать у моей подруги, как у нее обстоят дела в личной жизни. Мне со стороны это кажется некрасивым, и я боюсь сама показаться другим людям бестактной.
Не хотите быть как папа. Из страха, что станете бестактной в общении, стали совсем "никакой"...пугливой.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
По поводу границ я задумалась - на первый взгляд, теоретически, я готова "открыть" свои границы, не охранять их так тщательно.
У меня картинка про границы, как про границы между государствами. Там просто так границы не открываются и не закрываются. Есть КПП, где каждого входящего проверяют, смотрят документы и прочее. Вы вольны сами устанавливать свой пропускной пункт, выработать критерии по которым будете впускать. Наверняка, есть люди для которых Ваши границы не откроются в принципе, например, те "гоблины" из школы.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Я стыжусь, что у меня есть проблемы в такой естественной для человека области, как общение.
Я стыжусь, что у меня множество страхов, которые многим людям покажутся глупыми и беспочвенными.
Я стыжусь, что я могу отреагировать на отказ слезами.
Я стыжусь, что я не умею постоять за себя в конфликтной ситуации.
Аня, у меня много тепла к Вам за эти слова, благодарности за честность.
У многих людей, есть сложности с общением и страхи, не у всех есть смелость об этом говорить.
Стыд-очень неприятное чувство, такой взгляд со стороны на себя. Чьими глазами Вы смотрите на себя, когда думаете про то, что у Вас есть страхи и неумение постоять за себя, слезы при отказе.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Да, трудность именно в том, чтобы не купить то, без чего вполне можно обойтись. Это разные мелочи: в основном, предметы косметики, канцтовары, сладости вроде шоколада, бижутерия. Еще сюда же отнесу обруч с шариками, который купила в пылу приобщения к здоровому образу жизни, но через неделю забросила в угол комнаты. В общем, такие вот импульсные покупки. Отказываю с трудом, самый лучший вариант - когда просто не могу найти вещь, которую захотела купить, и постепенно мое желание забывается.
Воооооот. Отлично, что заметили. Похоже на малыша, которому нельзя отказывать, а то заплачет Хотите учиться "обламываться", отказывать себе. Скорее всего, тогда отказы других будут для Вас не так травматичны.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Юлия, я очень внимательно отношусь к вашим словам, будьте уверены, что они не проходят мимо
Хорошо).
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием