Показать сообщение отдельно
  #79  
Старый 23.11.2010, 09:25
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Доброе утро, Юлия!

Сначала отвечу на вопросы о неясности. Сразу прошу прощения за эту самую неясность, которая снова может возникнуть, но я стараюсь с ней бороться.
По вашей просьбе, ключевые моменты буду выделять жирным шрифтом, а то, что эмоционально задевает - курсивом.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
1.Подумать, про что может быть эта неясность, и не торопиться при этом. (Я обратила внимание, что Вы отвечаете очень быстро, но я знаю, что иногда нужно время, чтобы почувствовать отклик на те вопросы, которые Вы читаете здесь).
Я специально дала себе время на обдумывание, т.к. судя по всему, моя торопливость здесь не идет на пользу. Вообще поспешность мне присуща по жизни, я всегда стараюсь делать насущные дела, как можно быстрее, не люблю "откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня".
Итак, я долго думала и пришла к выводу:
1. Неясность в ответах на какие-то конкретные вопросы говорит о том, что я сама до конца не разобралась в этом вопросе, не осознала, какие чувства испытываю по данному поводу. Отсюда и возникает неопределенность - чувства есть, но я еще не до конца в них разобралась (думаю, что причина этого - как раз в торопливости и стремлении быстро ответить на вопрос).
2. Общая неопределенность (во всем, что я пишу), возможно, говорит о неопределенности у меня в жизни. Я задумалась, есть ли у меня в жизни неясности, неопределенности и иже с ними, и поняла, что да. Например, ситуация с работой, решение которой я отложила до момента окончания института. Тот же институт - лишь на 5 курсе осознала, что совершила ошибку, когда 5 лет назад не пошла учиться на журналиста (ха-ха, с моим неясным стилем изложения только журналистом и работать, но может же человек помечтать?))). Личная жизнь, которая отсутствует, но почему-то мне регулярно снится бывший, и это значит, что я еще не до конца его "отпустила", хотя мне кажется, что "отпустила" уже давно. В общем, неопределенности присутствуют, и это накладывает свой отпечаток на то, как я пишу.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
В последнем абзаце я их выделила жирным шрифтом. Последнее предложение особенно наглядно ее (неопределенность) показывает. О чем оно???
"Ну и еще кому-то могут не понравиться некоторые стороны моего характера". Перечитала его сейчас и поняла, что действительно непонятно, о чем предложение Забавно, но когда я его написала, сознательно поставила точку и не стала ничего расшифровывать, чтобы "не растекаться мыслию по древу", рассказывая о несущественных (как мне тогда показалось!) подробностях.
Объясняю, о чем это предложение. Я знаю, что мой характер куда дальше от идеала, чем у большинства людей. И такие мои качества, как, например, вспыльчивость, желание высказать свое мнение, иногда в резкой форме (допустим, не "мне не понравился этот фильм", а "это вообще не фильм, бредятина какая-то"), любовь к долгим разговорам и дискуссиям (причем говорю, по большей части, я), эгоизм - это не те качества, которые приветствуются в обществе. Если я буду их проявлять, у людей, с которыми я общаюсь, может возникнуть ко мне неприязнь.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
И что случится после этого? В каких чувствах Вам придется вариться?
Я буду разочарована, потому что я надеялась стать ближе к этому человеку, но мои ожидания не оправдались. Если у нас были очень хорошие отношения с этим человеком, будет боль от потери, желание все вернуть. Затем появится чувство недовольства собой - задумаюсь о том, что если люди со мной надолго не задерживаются, значит, причина во мне, и я вся такая плохая, не могу сохранять хорошие отношения.
Что случится после - какое-то время (в зависимости от серьезности случившегося) поживу с этими чувствами, потом они станут слабее, и я пойду дальше. Но ситуации, когда я испортила с кем-то отношения, останутся в памяти и будут возвращаться в аналогичных ситуациях, усиливая мое расстройство и недовольство собой (буду думать: "вот, опять, уже не в первый раз!!").

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
И что случится после этого?Это переживания несовместимые с жизнью?
В принципе, ничего страшного не случится - жизнь продолжится. Уже после ситуации, когда меня, например, обидели, появляется негодование, типа "да как они посмели?!". Затем понимаю, что эти чувства опоздали, и реагировать надо было сразу. Выходит, что я позволила себя обидеть, оскорбить, никак этому не препятствовала, а теперь злюсь, хоть и понимаю, что сама виновата.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Отрицательная реакция это какая?
Это неприязнь к человеку, нежелание иметь с ним дело, осуждение, насмешка.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Что! случится, если Вы покажете себя такой какая Вы есть на самом деле.
Сам факт того, что я наконец-то показываю себя такой, какая есть, будет меня очень радовать. Будет намного легче общаться, захочется продолжать в том же духе. Но если реакция окружающих будет отрицательной (какие именно это чувства, я пояснила выше), я расстроюсь и у меня появятся мысли, что безопаснее будет опять "спрятаться".
Ответить с цитированием