Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 06.11.2010, 09:27
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Аня
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Здесь есть и чудо, и вмешательство самой героини, но в главной степени - все-таки чудо, как бывает обычно в сказках. Этим чудом была любовь, возникшая между Энни и королем. А участие героини - в том, что она перестала закрывать глаза на проблему и начала приоткрывать занавес с помощью своего хорошего настроения, положительного отношения к миру. Она отчасти вернула себе то мировоззрение, которое было у нее до случая с гоблинами.
Ну а Вы, как будете поступать? Будете ждать принца, который все исправит?
Аня, какое у Вас было мировоззрение до, той школьной истории и как изменилось отношение к людям после этого?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Т.е. часть решений принимали за нее, и она действительно "плыла по течению", руководствуясь решениями, принятыми кем-то другим. Могла бы она сама управлять своей жизнью? Я думаю, поначалу пришлось бы трудно, набила бы шишек, поучилась на ошибках, но потом вполне смогла бы.
А Вы плывете или скорее руководите своей жизнью? В ситуации, когда есть "занавес" Вы не управляете собой, так ведь?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
В голову пришло только выражение "Молчи - за умного сойдешь!" На самом деле, такой способ подходит только для глупых людей, к которым я себя не отношу... Но возможно, в некоторых ситуациях я за счет своего молчания и замкнутости действительно "сошла за умную".
Еще я идеальный клиент для налоговых инспекторов. Им нравится видеть перед собой запуганных и безропотных налогоплательщиков
Пожалуй, все. Ах да, еще я отпугиваю всякого рода пикаперов, которые могут воспользоваться доверчивой девушкой, а потом жестоко ее бросить. Правда, не скажу, что я такая уж доверчивая, поэтому сомнительная выгода получилась, но все-таки.
Так есть выгоды или нет? Какая из всех перечисленных сама реальная для Вас, Аня?
С помощью "занавеса" можно избегать неловкости, стыда, не заявлять о своем мнении, не конфликтовать, быть "милой и молчаливой", удобной для других.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
А вот это сложный вопрос Если бы мне было лет 16, я бы ответила: "На 12!!! Хочу кидаться снежками, беситься и носить смешную одежду!! " Тогда я совершенно точно ощущала себя младше своего возраста. Продолжая эту линию, можно предположить, что сейчас я ощущаю себя лет на 17. Иногда мне так и кажется, особенно, когда я начинаю осознавать и обдумывать что-нибудь такое "философское", типа смысла жизни, а потом понимаю, что подобное свойственно как раз подросткам. А иногда думаю: "Ну какие 17?? Я же тогда такая глупая была! На 21 себя и ощущаю". Бывает еще, когда слышу какие-то абсолютно незрелые суждения от своих ровесниц, ощущаю себя этакой взрослой, умудренной жизнью, тетушкой, которая сейчас поправит очки и научит глупеньких малышек уму-разуму
Вот и для меня эта тема неоднозначна. Вы для меня и очень юная и очень взрослая порой. Как-будто Вы рано повзрослели. Похоже на то, что за "занавесом" Вы немного пропустили свою юность, словно она "мимо прошла". Когда можно дурачиться и говорить глупости, верить в них. Влюбляться и мечтать о чем-нибудь совершенно заоблачном. На 4 года Вас откатывает назад получается. Вы себе эту 17-летнесть позволяете, или и сейчас не даете ей прорваться наружу?
Чтобы еще хотелось, кроме смешной одежды и снежков?
А Вы в жизни, Аня всегда такая серьезная, начитанная, как и здесь?)))
Какую одежду предпочитаете? Какую хочется надеть?))))Рассказывайте...
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием