Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 26.10.2010, 17:07
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Аня
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Сейчас вообще каких-либо чувств по отношению к ним нет. А особо кого-то из 5 никогда не выделяла, для меня они все были (и есть) просто глупые и жестокие люди. Не так давно видела некоторых из них в "Контакте" - повзрослели, но ума не прибавилось, по-прежнему сидят у подъездов, пьют пиво и грызут семечки. Подумала, что такого будущего для них и следовало ожидать
Чувствуется, что чувства как раз естьКакие? (Что-то похожее на ....)
И еще, есть ощущение, что месть случилась сама собой. Они ничего не достигли.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Потери:
1. Приобрела "занавес", но это я отношу к потерям, т.к. ничего хорошего в нем нет. Другими словами, потеряла способность нормально общаться, спокойно, с доверием относиться к другим людям. Потеряла уверенность в себе. Я не могу сказать, что сейчас я абсолютно не уверена в себе, но думаю, что мои проблемы и неуверенность в себе - это что-то очень близкое.
2. Потеряла какую-то часть детства, которое по идее должно быть радостным и хорошим. Я, конечно, понимаю, что далеко не у всех детство бывает безоблачным и радужным, но если бы не эти издевательства, тот отрезок моей жизни прошел бы намного лучше.
3. Потеряла возможность обучаться. Очень коряво сформулировала, сейчас поясню. Дело в том, что этот возраст, на мой взгляд (наверняка, и не только на мой), идеален для получения всякого рода знаний, умений и навыков. Сюда относятся и обязательная часть обучения (школа) и добровольная (различное доп.образование). У меня тогда, помимо школы, было множество возможностей: занятия английским языком, вокалом (однажды вместо урока музыки нам устроили прослушивание, и у меня даже обнаружился голос, и мне было рекомендовано его развивать), танцами, детское модельное агентство (которое я бросила), мама предлагала научить различному рукоделию... Но мне тогда ничего не было надо, кроме того, чтобы от меня наконец-то отстали обидчики! Про школу я вообще молчу - когда у меня будут дети, я ни за что им не покажу свой аттестат, очень стыдно Сейчас наверстывать упущенное уже сложнее, а во многом даже невозможно. Все-таки всему свое время
Приобретения:
1. Способность не идти за толпой, не подстраиваться под кого-то. До подросткового возраста мне всегда хотелось "быть как все", но потом я поняла, что ничего хорошего в этом нет, и нужно всегда сохранять свою индивидуальность.
2. Родителям было со мной спокойно, т.к. я не гуляла допоздна и не имела вредных привычек
3. Способность как-то выживать в трудных ситуациях.
Смущает, что про потери много и подробно, а про приобретения как-то скомкано...
Какие потери можно (хотя бы частично) восстановить?
Про приобретения: пункт №2, это чье приобретение Ваше или родителей?
пункт №3 способность как? выживать в трудных ситуациях. Такой важный пункт и Вы пр него общими словами. Без уважения к своим достижениям
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Постоять за себя я не могла, т.к. во всех случаях издевательств моей первой реакцией была душевная боль и обида, ощущение огромной несправедливости. И мне хотелось убежать и заплакать, а не защищаться.
Если Вы научитесь защищаться, занавес будет нужен или нет? Анна, есть ли у Вас братья или сестры, старшие они или младшие?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием