Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 11.10.2010, 21:16
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Анна
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Задумалась и поняла, что в голову приходит только оценка... Наверно, вы правы, что мне мешает это оценивание собственных действий.
В принципе, можно полагаться только на мнение окружающих - справилась я или нет, но какая-то доля самоконтроля все равно должна присутствовать. Можно полагаться на внутренние ощущения - чувствую ли я удовлетворение после проделанной работы. Но опять же, удовлетворение наступает, когда я решаю, справилась или нет, т.е. оцениваю... Ну это так, мысли вслух, в итоге все равно возвращаюсь к оценке
Ок. Если ничего не придумывается другого, пусть остается слово "оценка".

Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
При дистанционном общении - какое-то повышенное внимание к тому, что я пишу, начинаю задумываться: "а можно ли так сказать?", "а не будет ли это неправильно/некорректно/некрасиво/и т.д.?" Т.е. опять же строгий контроль и оценка своих действий.
А в жизни - это вообще кошмар какой-то Когда попадаю в ситуацию, требующую общения с людьми, автоматически погружаюсь в какое-то "замороженное" состояние. Пропадает активность, эмоции становятся минимально выраженными, постоянно молчу, взгляд меняется (мне однажды сказали, что у меня колючий взгляд ), возможно, даже движения становятся несколько скованными. В общем, наступает такое неприятное состояние.
Контроль и оценка, поддерживают и приводят в движение "занавес"?
Анна, соберите, пожалуйста, в один пост все цели и критерии. И мы продолжим обсуждать контракт.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием