Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 27.09.2013, 10:41
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз СРК вполне вероятен. На каком основании установлен диагноз хронического панкреатита, не понятно.
Рассуждения на тему возможного нарушения углеводного обмена - не более чем фантазии.

СРК лечится с обязательным участием психотерапевта ( это основной доктор). Пройдите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и убедитесь в необходимости посещения этого специалиста.

Почему гастроэнтеролог не назначил ЭГДС, не могу знать, заключение этого обследования развеяло бы ваши сомнения по поводу атрофического гастрита (диагноз ставится только после ЭГДС и биопсии).

Предлагалось ли Вам обследование на целиакию? Если нет, нужно сдать анализы крови на антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию.



На вопрос о питании Вы сами отвечаете:
Цитата:
Сообщение от something99 Посмотреть сообщение

Стала придерживаться диеты - ела в основном каши, крупы, мясо.

Состояние чуть улучшилось, но думаю благодаря диете, с которой я периодически срывалась и наставали периоды ухудшения/улучшения.

Пробовала по разному улучшить свое состояние - две недели ела на тощак ложку меда, на завтрак и обед каши, крупы обязательно. В результате этого удалось немного поправится, наступило улучшение. Подумала что - вот оно выздоровление, снова начала есть все подряд и всухомятку - опять проблемы со стулом и похудела.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием